Незабываемый праздник детства

1 июня основной сценой для проведения детского праздника в честь Международного дня защиты детей стала площадь МАУК ГДК «Дружба».

Здесь был организован и проведён цикл интересных мероприятий, где главными героями стали городские ребятишки разного возраста.

Праздник подготовили и провели культурные, образовательные, спортивные учреждения города.

Как всегда ярко и необыкновенно, с чарующим «налётом» волшебства, специалисты МАУК ГДК «Дружба» открыли праздник «Карусель детства» персонажами из российских и зарубежных сказок и любимых всеми детьми мультфильмов, провели конкурс рисунков на асфальте и воздушных шарах «Краски лета», спортивные состязания “От бабушек – детям и внукам”,

а в театрализованной программе “Мультифеерия” были представлены одни из самых лучших номеров творческих коллективов Дворца культуры:  «Лети, лето!», «Дядя Степа» и «Красная шапочка» в исполнении детского фольклорного ансамбля «Сибирские жемчужинки»; «Сюрприз», «Неразлучные друзья» от хореографического ансамбля «Движение»; «Пупсы», «Татарский танец», «Хип-хоп», «Тико-тико» от  юных танцоров из ансамбля «Фантазия»; «Гуси», «Барыня», «Ручки хлоп-хлоп» от настоящих артистов из танцевального ансамбля «Детство».

К коллективам ГДК “Дружба” в театрализованной программе присоединились замечательные танцоры из хореографических ансамблей «Амина» и «Ассорти» с постановками: «Триколор», «Буратино», «Рок-н-ролл», «Крутые ребята» и др., а также вокальная группа «Радуга» с «Песенкой про папу».

Праздник продолжался в течение нескольких часов, и все это время на лицах детей и их родителей можно было наблюдать позитивное настроение и сияющие искренние улыбки.

Запечатлеть незабываемые эмоции смог любой желающий на фотосессии с ростовыми куклами, сказочными и мультгероями.  

Разнообразные программы вновь и вновь увлекали ребятишек. Общество “Мир чудес” познакомило детей на мастер-классе с твистингом – техникой по скручиванию фигур  из воздушных шаров, «Центр детского творчества» провёл игровую программу “Радуга детства”, мастер-классы по изготовлению сувениров, аквагриму и др. Управление ФКСиМП организовали настоящий “Играй-Град”, а агентство “Апельсин” провело игровую развлекательную программу “Классная компания”.

Творческую фантазию, остроумие, ловкость – эти и другие качества и возможности сумели проявить и применить наши дети на этом потрясающем празднике детства! Любовь, доброта и радушие царили вокруг. Все были счастливы!

Наступившее лето, опыт профессионалов ГДК «Дружба» в проведении культурно-досуговых мероприятий для всей семьи, активное участие  учреждений города, пришедшие на праздник жители, гости города напрямую поспособствовали успеху любимого детворой всех поколений Дню защиты детей.  

Методист МАУК ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко

 {youtube}sixzrBMz98k{/youtube}