Ансамбль «Движение» дал отчётный концерт

27 апреля на сцене ДК «Дружба» состоялось долгожданное мероприятие – танцевальный ансамбль «Движение» давал отчётный концерт.

Сказать, что в зале не было свободных мест, значит, не сказать ничего: люди ставили стулья в проходах, стояли на балконе, сидели на ступеньках. Во время выступления зрители то и дело подтанцовывали, активно поддерживали коллектив аплодисментами, сопереживали и радовались, в общем, получали большой эмоциональный заряд.

За год ансамблем проделана большая работа, итоги которой можно было увидеть на сцене. Танцевальные зарисовки слились в яркое шоу! Коллектив представил публике самые разные направления – современный танец, хип-хоп, цыганские танцы… Во время концерта, по традиции, состоялось награждение лучшего танцора группы и посвящение новых участников. А выпускницы подготовили танцевальный номер-сюрприз.

Совсем недавно ансамбль «Движение» вернулся с международного хореографического фестиваля-конкурса «Париж, я люблю тебя!». Участниками его являлись коллективы со всей России и стран СНГ. В столице Франции «Движению» предстояло показать своё творчество на международном уровне. В состав жюри входили известные артисты, педагоги творческих дисциплин, режиссёры и общественные деятели. Усть-Илимскому ансамблю удалось не только представить себя, но и вернуться с двумя первыми местами: победили обе группы, старшая и младшая! Участие в парижском проекте «Салют талантов» стало мощнейшим толчком для коллектива: с одной стороны, это ценнейший опыт, с другой – масса впечатлений, возможность познакомиться с культурой других стран. Теперь, как лауреат, ансамбль «Движение» поедет на второй этап конкурса. Он пройдет уже в Москве, там нашим танцорам предстоит состязаться с другими победителями.