Отчетный концерт ансамбля “Этна”

4 мая состоялся отчетный концерт шоу-балета “Этна”, хореографического ансамбля “Фантазия” и театра танца “Отражение”.

Зрительный зал был переполнен и не вмещал всех желающих посмотреть великолепные задорные, лирические, народные номера.

Путешествие по танцевальной планете продолжалось более двух часов.  Концерт состоял из нескольких тематических блоков.

Яркие, красочные танцевальные номера в профессиональном исполнении детей и подростков поражали своей пластикой, четкостью и синхронностью движений, преображаясь на фоне светового оформления сцены. Шквал бурных продолжительных аплодисментов создал замечательный праздник для души каждого артиста.

Хочется отметить интересные танцы дебютировавших малышей: «Солнышки», «Пингвины», «Барбарики», «Красные шапочки».

Народный блок в исполнении детей средних возрастов радовал своим задором, точным и четким исполнением народных движений и приветствовался на «Ура» зрителями в зале.

Особенно восхитил присутствующих народный блок: «Русский задорный», «Мексика», «Мальчики», «Мужики», «Барыня» и лирические «Хоровод», «Жар птица».

Нельзя не сказать и о профессиональном исполнении композиций танцорами старшей группы. Более 10 лет занимаются подростки у педагогов-хореографов, где научились не только профессионально танцевать, но и ставить свои танцевальные постановки, такие как «Белая птица» и др.

Ритм и темп «Самбы», «Испанского», «Шляп»; пластика «Китайского цветка»; фантазия «Квадратов» – далеко не полный перечень того, что увидели зрители.

Трогательной ноткой программе концерта стало поздравление выпускниц шоу-балета «Этна» с вручением подарков, шикарных букетов, а также выпускных дипломов. Прозвучали слова благодарности родителям, хореографам от выпускниц, прошедших тернистый тринадцатилетний путь от начинающих до профессиональных танцоров.

Желаем всем руководителям и их танцевальным коллективам новых творческих удач, процветания, гармонии.