День независимости России

12 июня вся страна отметила молодой, но очень важный для Россиян праздник – День независимости России. Не стал исключением и г. Усть-Илимск.

  {pgslideshow id=36|width=500|height=334|delay=4000|image=S}

В этот день, казалось, радуется даже солнце. А в парке ГДК «Дружба» Усть-Илимцам был предложен целый ряд мероприятий. Атмосфера дружбы, взаимопонимания и патриотизма царила  в парке ГДК почти целый день.  Самые маленькие Усть-Илимцы смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте на тему – «Мой город-частичка России». Ребята проявили свои творческие способности и фантазию. Лучшие работы были отмечены призами и подарками. Приятно отметить, что подрастающее поколение очень любит свой город и мечтает, чтобы он стал еще лучше и красивее.

   «Я, ты, он, она – вместе дружная страна!» – под таким названием прошла познавательно-развлекательная программа. Здесь ребята смогли поучаствовать в веселых конкурсах, проявить ловкость, смекалку  и потанцевать. Очень дружный и жизнерадостный получился праздник для маленьких патриотов.

 Для всех жителей нашего города в продолжение празднования Дня независимости России состоялся концерт. Порадовали Усть-Илимцев творческие коллективы ГДК «Дружба»: хореографические ансамбли «Движение», «Фантазия», шоу-группа «Этна», ансамбль «Фламинго», Юрий Бобошко и солисты народного ансамбля песни и танца «Сибирь». Зажигательные песни и танцы не оставили никого равнодушным. Кроме того зрители сами стали участниками программы. В течении всего праздника они  вспоминали и перечисляли великие достижения нашей Родины. Как всегда удивили дети, оказалось, что маленькие патриоты знают очень многое о людях, прославивших Россию и о величайших событиях из истории страны.

   Можно с уверенностью сказать, что праздник удался. И если у нас только в одном городе столько людей, любящих свою родину, то нас ждет только светлое будущее.