Звездный сезон

Этот год стал для творческих коллективов ДК «Дружба» поистине звездным. Практически с каждого конкурса усть-илимские таланты приезжают с победой. В целом творческий сезон для коллективов Дворца культуры был очень плодотворным. Так танцевальный ансамбль «Движение» стал победителем в конкурсе «Салют талантов», который проходил во Франции.

«Этна» вошла в тройку финалистов в конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу», состоявшемся в Санкт-Петербурге.

Ансамбль песни и пляски «Сибирь» с областного конкурса на лучший творческий коллектив привез диплом 2 степени.

Произвел настоящий фурор в Болгарии хореографический ансамбль «Детство». Ребята стали участниками международного фестиваля музыкально-художественного творчества «Планета детства». В фестивале приняло участие более двух тысяч детей из различных стран – Польши, Болгарии, Эстонии, Белоруссии, Украины и др. Усть-Илимск представлял хореографический ансамбль «Детство». Он был удостоен дипломами 1 степени в номинациях «Народный танец» и «Народно-стилистический танец». Кроме этого, ребята посетили интересные экскурсии, познакомились с коллективами из других стран и их творчеством.

Традиционное участие камерного хора «Благовест» в фестивале «Рождественская звезда» не прошло не замеченным. Благовестяне были удостоены дипломом 2 степени.

От всей души поздравляем творческие коллективы и желаем дальнейших успехов!