Конкурс «Лучший ученик года – 2014»

«Школа, словно оркестр, где каждый ученик – музыкальный инструмент, который играет в унисон неповторимую музыку юности, радости и мечты!» – с этих слов и исполнения ансамблем «Движения» хореографической постановки «Оркестр» 28 марта во Дворце культуры «Дружба»  открылся  заключительный этап традиционного городского конкурса «Лучший ученик года-2014», а также  торжественная церемония награждения победителей.
{pgslideshow id=55|width=500|height=334|delay=4000|image=S} 
Престижное  мероприятие проводилось в пятнадцатый раз Управлением образования г. Усть-Илимска совместно с ДК «Дружба».

Ежегодно в этом конкурсе принимают участие учащиеся 10 классов – лидеры ученического самоуправления, победители предметных олимпиад,  творческих конкурсов, спортивных соревнований.
Основной целью городского конкурса является выявление и поддержка интеллектуальной элиты средних образовательных учреждений города Усть-Илимска.  Данный конкурс направлен на реализацию умственных  и творческих  способностей  нашей молодежи, формирование активной жизненной позиции, уверенности в своих силах. Финал объединил 12 лучших учеников школ города, которые  в течение  нескольких дней состязались в различных конкурсах:  на эрудицию, умение работать в команде, представляли социальные проекты.

В рамках финального этапа участники представили творческое выступление на тему: «Мир моих увлечений». Вокал, режиссура, танцы, спорт, неоновое шоу,  игра на музыкальных  инструментах – вот неполный перечень увлечений  финалистов.  Последний конкурс требовал творческой самоотдачи, желания победить, но как признались сами участники, конкуренции не было, вокруг царила дружная атмосфера. И всё же быть лучшим учеником – это почетное звание и большая ответственность, а конкурс предполагает объявления победителя.   Как сказала председатель жюри, начальник Управления образования Администрации города Усть-Илимска Любовь Афанасьевна Пронина: «Выбор был не из простых, так как каждый ученик проявил себя ярко и достойно».
Жюри определили не только  победителя конкурса «Лучший ученик года-2014», были названы  победители различных номинаций: «Творчество и креативность», «Лидер», «Вдохновение, «Надежда города» и др.
 И вот объявлен победитель от детского жюри. Им стал Егор Пьянков, учащийся 10 класса  школы №12.
Победителем голосования на приз зрительских симпатий от Управления физической культуры, спорта и молодежной политики с большим отрывом признан Максим Сакун, учащийся 10 класса  школы № 8 им. Бусыгина М.И.
Почётное звание  «Лучший ученик года-2014» получил Иван Авдеев, ученик 10 класса школы № 7.
Церемония награждения прошла в тёплой обстановке. Специалистами  ДК «Дружба»  были созданы комфортные условия для реализации финального конкурса участников. Репетиции, помощь в постановке номеров, звуковое, световое, художественное оформление – всё это позволило состояться празднику так, как было задумано. Как всегда, зрители восторженно встретили и номера творческих коллективов Дворца культуры: ансамбля «Движение» и ансамбля «Сибирь».  Желаем участникам конкурса удачи и достижения намеченных целей.