Позитив-шоу «Лаборатория хорошего настроения»

Об улыбке, смехе, в разное время разными людьми было написано множество статей, основанных на личных или опытных наблюдениях. Не секрет, что добрый смех притягивает к себе людей, располагает к смеющемуся.
 {pgslideshow id=56|width=500|height=334|delay=4000|image=S} 
Информация часто меняется, но верным остаётся одно: смех – это признак жизненной силы, польза для здоровья. Согласно же Большой Медицинской Энциклопедии гримаса смеха как выражение радостного возбуждения отмечается уже у трехмесячного ребенка.

Идея объединения дня смеха, традиционно отмечаемого 1 апреля и всемирного дня улыбки, проводимого в октябре, побудила специалистов ГДК «Дружба» к созданию и проведению позитивного  шоу для учащихся 5-6 классов «Лаборатория хорошего настроения».
Символом праздника стал уже известный всем Смайлик, нарисованный американским художником Харви Бэллом ещё в 1963 году. Яркая программа, потрясающе весёлые клоуны, расположившие к себе абсолютно всю публику театрального зала, эмоциональные танцы от ансамбля «Движение», выступление городской команды КВН «3Д», юмористические игры, призы, –  всё способствовало подъёму настроения.
Артисты потрудились на славу. Искренний смех раскрепостил и объединил всех: как зрителей, так и выступавших на сцене.  По окончании представления люди улыбались не только в ответ на прошедшее смешное действо. Улыбки демонстрировали благодарность артистам, проявляя тем самым вежливость за труд на сцене и доставленное удовольствие.

Методист ГДК «Дружба» Гордиенко Р.Г.