Гала – концерт победителей фестиваля «Надежда –2014»

13 апреля красочным представлением во Дворце культуры «Дружба», Гала–концертом победителей, завершился Фестиваль детского и юношеского творчества «Надежда -2014».
 {pgslideshow id=57|width=500|height=334|delay=4000|image=S} 
Один раз в два года молодые, юные таланты города Усть-Илимска представляют своё творчество зрителю. Для всех: вокалистов, танцоров, музыкантов, детских творческих танцевальных и хоровых коллективов были созданы все необходимые условия для возможности раскрытия огромного творческого потенциала, которым обладают наши дети.

Кропотливая работа была проведена преподавателями, специалистами, работниками культуры города по подготовке и реализации данного масштабного мероприятия. Очень радостно, что в соответствующих номинациях приняли участие и стали дипломантами все творческие коллективы Дворца культуры «Дружба».

Впервые в Усть-Илимске в 2014 году учреждена стипендия мэра города одарённым учащимся за достижение в области Культуры и Искусства.

Да, искусство, безусловно, есть средство  общения между людьми. Это особый язык, общаясь на котором становятся понятны многие глубочайшие вещи. Искусство всегда затрагивало и будет затрагивать человеческую сферу чувств. Любые проявления жизни в природе и во взаимоотношениях влекут «движение чувств», а это и может служить толчком для творчества и возможности понимания друг друга, настолько важного в повседневной жизни. Всем участникам «Надежды – 2014» желаем новых творческих проектов, смелых решений, удачи! Благодарим всех, кто имел какое-либо отношение к осуществлению фестиваля: Дворцы культуры «Дружба» и им. Наймушина, Школы искусств №1 и №2, РДШИ, СОШ. До новых встреч на фестивале «Надежда -2016».

 

Методист ГДК «Дружба» Гордиенко Р.Г.