Отчётный концерт ансамбля «Движение»

19 апреля 2014 года. Главным событием этого дня во Дворце культуры «Дружба» стал отчётный концерт «Живи, люби, твори» хореографического ансамбля «Движение».

Фаина Анатольевна Гарипова и Ольга Александровна Анучина,  Елена Павловна Ладыгина – неизменные балетмейстеры коллектива, дающие детям возможность пластического самовыражения, проявления темперамента, укрепления и совершенствования своего здоровья и тела посредством танца.

Три возрастные группы представляют этот коллектив: младшая группа, средняя подростковая и старшая группа. В течение всего представления в театральном зале царила атмосфера праздника: танцоры, увлекая зрителя, погружали его то в состояние радости и удовольствия, то изумления, то сопереживания. Масса непохожих друг на друга идей, поисков, решений была воплощена на сцене. Отточенная техника, темп и ритм движения, пластика, мимика, костюмы, согласованность – все средства выразительности танца мастерски были использованы и применены балетмейстерами и исполнителями.

Без сомнений очевидно: для кого-то из участников ансамбля танец – любимое увлечение, а для некоторых – уже стиль жизни. Любовь публики, признание, новые почитатели – всё это есть у ансамбля «Движение», потому что танец, как искусство, в этом  коллективе постоянно обновляется и развивается. Переполненный зал, букеты цветов и несмолкаемые искренние овации – этому подтверждение.