10 июня – Патриотическая познавательная концертно-развлекательная программа «С любовью к России»

 Наступила пора каникул, а вместе с тем и возможность посещения детьми нашего города  лагерей дневного пребывания. Специалисты МАУК ГДК «Дружба» на территории универсального зала, площадок Дворца культуры уже встречают и проводят позитивные развлекательные программы различного тематического содержания.

10 июня, накануне празднования Дня России, одного из самых «молодых» государственных праздников страны, детские отряды из лагерей: «Мечта» (МБОУ «СОШ №7») и «Аленький цветочек» МАОУ «СОШ №11»  побывали, а точнее сказать, стали участниками познавательной концертно-развлекательной программы «С любовью к России».

Интересное, радостное, живое представление – наверняка такие эпитеты использовали дети, делясь впечатлениями после пребывания на программе.

Специалисты культурно-досугового отдела в естественной, свободной, неформальной  обстановке увлекали детей,  вызывали их интерес к важной, значимой теме судьбы своей страны, необходимости уважения, любви к Родине.  Сохранение  культурных ценностей, стремление почитать и защищать интересы своего народа – обо всём этом стоит объяснять подрастающему поколению с раннего школьного возраста.

 Патриотическое воспитание российских детей в подобной игровой форме, конечно, позволит полезной информации лучше усвоиться, надолго сохраниться в памяти, пригодиться в жизни. Весёлые конкурсы с призами и подарками для победителей чередовались выступлениями наших творческих хореографических коллективов: «Отражение» и «Детство» под руководством Перепелициных О.В. и А.В.

Подвести итог хочу записью из книги обращений и впечатлений о данном мероприятии представителей МАОУ «СОШ №11»:

«Спасибо всем участникам. Молодцы! Подняли настроение. Мы – великая страна! Мы – Россияне! Всех с праздником!»

Эффективность таких мероприятий безусловна. Программы патриотической, экологической направленности, а также посвящённые Году культуры, будут регулярно  проводиться в ГДК «Дружба» в течение всего лета. Всегда рады встрече с вами!

Методист ГДК «Дружба» Гордиенко Р.Г.