12 июня – День России и праздник Дня города Усть-Илимска

12 июня в Усть-Илимске жители отпраздновали День России и День города.  Как известно, официально название «День России» праздник получил в  2002 году и  с тех пор повсеместно в России мы отмечаем его ежегодно. 2014 год запомнится усть-илимцам как двойной праздник, что предполагает возможность испытать нашим горожанам больше радости, позитива, счастья.
{pgslideshow id=65|width=500|height=334|delay=4000|image=S}
К встрече праздника мы подготовились на «ура!» По такому случаю было подготовлено множество мероприятий без возрастных ограничений.

Дворец культуры «Дружба» с удовольствием представил горожанам театрализованные концертно-развлекательные программы: «Музыкальный квартал», «Карусель детства», «Ты в сердце моем, Усть-Илимск!», «Танцующий город», где непосредственными участниками, кроме великолепных творческих коллективов и солистов ГДК, становились и сами жители, которых в этот день собралось на площади большое количество. Теплая погода, красивая, нарядно оформленная художниками Дворца культуры основная сцена, позитив горожан – всё способствовало праздничному настроению. На близлежащих площадках ГДК также прошли с успехом и концерт «Юные дарования» от Школы искусств №2, и музыкальная программа «Любимый город, любовь моя – Россия » от Общероссийского общественного движения за государственность и духовное возрождение Святой Руси, и  молодёжный парад диджеев Усть-Илимска. Вызвали живой интерес у жителей и работы на аллее художников, представленные картинной галереей, и выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества на аллее ремёсел, и творческие мастер-классы. Спортивно-развлекательная программа от УСФКМ, «Радужный город» для юных  художников от ГДК «Дружба», работа аттракционов для детей и подростков – столько интересных мероприятий предложили люди, без сомнения, любящие свой родной город и его жителей! Торжественное открытие праздника состоялось с обращения мэра города В.С. Ташкинова. Почётные граждане подняли флаг Усть-Илимска. Приветствовали и поздравляли нас: депутат Законодательного собрания Иркутской области А.А. Дубас, Председатель Городской Думы Г.В. Березовская, делегация с корабля «Усть-Илимск» из Владивостока.

Кульминацией празднования стал массовый запуск шаров цветов российского флага. Шары бело-сине-красной расцветки, наполненные гелием, составленные в единую композицию, взмыли в небо. Событие трогательное и радостное, ведь все мы являемся частью нашей России, а Усть-Илимск – наша судьба.

Приятно отметить участников праздника: Е.Кузовкову, Р. Луговского, О. Аравина, С. Балахчи, коллективы ГДК «Дружба»: «Сибирь», «Сибирские жемчужинки», «Движение», «Продвижение», «Отражение», «Детство», «Этна», «Фанатзия» и всех-всех- всех!

С праздником, дорогие жители!

 Методист ГДК «Дружба» Гордиенко Р.Г.