6 июля – Празднование Дня компании ОАО Группа «Илим»

Казалось, что 6 июля, основная часть активного населения Усть-Илимска была сосредоточена на  территории площади и парка Дворца культуры «Дружба». И этому был весомый повод. В этот день компания ОАО Группа «Илим» праздновала свой очередной День рождения.

 

С 1 июля 2007 года началась деятельность объединённой компании ОАО Группа «Илим», которая на сегодня является крупнейшей в Европе по объёмам лесозаготовки.  Предприятие, расположенное в городе Усть-Илимске, – одно из ключевых, ведь на долю нашего филиала приходится около 30% выпускаемой в России товарной целлюлозы. С завершением Олимпиады в Сочи завершился илимпийский цикл празднования. В этом году День компании прошёл в семейном формате, вот поэтому в течение праздника работало множество площадок по интересам горожан: познавательные, развлекательные, спортивные.

Работники и гости праздника играли в волейбол, боролись в сумо,  стреляли из лазера по мишеням, поднимали гирю, мерились силой в армрестлинге, сбивали кегли, участвовали в турнирах по шашкам. Взрослые и детвора с удовольствием разукрашивали Город будущего, дома из картона, рисовали мелом на асфальте. Девчонки и мальчишки принимали самое непосредственное участие в мастер-классах по  изготовлению браслетов из тесьмы,  бумажных нарядных шляпок, тканых рукотворных куколок.  Думаю, что не только мне понравилось пребывание в музее целлюлозы и знакомство с технологией её изготовления. Яркий праздник сопровождался песнями в исполнении красноярской группы «Нью-Джерси», современными молодёжными танцами братского коллектива «Стрит Дэнс». Здесь каждый смог найти себе занятие по душе. Кроме этого все участники праздника  имели шанс выиграть ценные призы, зарабатывая билеты в конкурсах, аттракционах, викторинах  для участия в лотерее.

Призы нашли победителей, тёплые поздравления и пожелания нашли отклик в сердцах работников Группы «Илим». Массовое празднование имело большой успех. Сотрудники МАУК ГДК «Дружба» искренне поздравляют всех работников усть-илимского предприятия, желают жизненного везения и устойчивого финансового положения, а молодой компании – благополучия и реализации поставленных целей.

 

Методист ГДК «Дружба» Гордиенко Р.Г.