Удивительное – рядом!

Не первую неделю  на территории Дворца культуры «Дружба» открыт для всех жителей и гостей нашего города экзотеррариум «Тропик». Второй год эта уникальная экспозиция представителей живой природы гостит в Усть-Илимске.

Сама организация существует уже  почти 6 лет (открытие в г. Красноярске в 2008 году). За этот период  уже собралась очень интересная коллекция, содержащая рептилий, беспозвоночных, амфибий, птиц, млекопитающих.

Приятно видеть, что  в искусственно созданных условиях, животные ощущают себя естественно. Любовь к ним со стороны организаторов проявляется в ухоженном виде животных, их спокойствии и мирному настрою.  Невозможно не испытать хорошее настроение, посетив подобную экзотическую выставку! Уверена, наверняка многие из нас не видели в таком количестве собранных из разных питомников животных, география обитания которых очень-очень разообразная.

В этой коллекции собраны: из млекопитающих – очаровательные шиншилы, морские свинки, ёжик, обезьянки;  из змей – анаконда, питон, полоз; из ящериц – неподражаемый варан, геккон, выразительные агамы, игуаны; из земноводных – удивительные жабы; из беспозвоночных – загадочные скорпион и паук, необычные тараканы; из птиц – яркие красивые попугаи, бесподобный тукан; черепахи – растительноядные и хищные; из пресмыкающихся – настоящий крокодил! В общем, удивительное – действительно сегодня живёт рядом!

Методист ГДК «Дружба» Гордиенко Р.Г.