18 октября в 18:00 состоится городской семейный конкурс «Мы вместе!»

18.10.2014 года в ГДК “Дружба” состоится музыкальное песенное шоу – городской семейный конкурс «Мы вместе!» Это уникальный шанс дружным семьям попасть вместе на сцену и побороться за суперприз! 

ПОЛОЖЕНИЕ

О МУЗЫКАЛЬНОМ ПЕСЕННОМ ШОУ – ГОРОДСКОМ СЕМЕЙНОМ КОНКУРСЕ «МЫ ВМЕСТЕ!»

I. Цели и задачи конкурса

1.1. Целью музыкального песенного шоу – городского семейного конкурса «Мы вместе!» (далее – конкурс) является восстановление высокого престижа семейных ценностей, семейного образа жизни, повышение статуса семьи в обществе, распространение опыта семей, внесших значительный вклад в воспитание подрастающего поколения. “Мы вместе!” – это не просто музыкальный конкурс! Это семейные ценности плюс талант! Если ваша семья любит и умеет петь, этот конкурс – для вас!

1.2. Задачи конкурса:

– привлечение внимания органов государственной власти и местного самоуправления, руководителей организаций всех форм собственности, общественных движений, средств массовой информации к насущным проблемам семьи;

– поддержка и развитие семейных традиций в воспитании подрастающего поколения, пропаганда художественного семейного творчества, здорового образа жизни в семье;

– пропаганда семейных основ жизни общества как гаранта полноценного воспитания личности.

II. Учредитель конкурса

2.1. Управление культуры Администрации города Усть-Илимска.

III. Организатор конкурса

3.1. МАУК ГДК «Дружба».

IV. Оргкомитет конкурса

4.1. Организацию и проведение конкурса осуществляет оргкомитет.

4.2. Оргкомитет составляет график проведения конкурса, определяет состав жюри, осуществляет техническое обеспечение конкурса.

4.3. Состав оргкомитета согласовывается с  Начальником Управления культуры Администрации города Усть-Илимска.

4.4..Рабочая группа обязуется провести конкурс в точном соответствии с настоящим Положением.

V. Порядок и сроки проведения конкурса

 5.1. Конкурс проводится в два тура:

– I тур: 18 октября 2014 года в 18:00;

– II тур: конкурсный, подведение итогов – 29 ноября 2014 года в 18:00.

VI. Участники конкурса

6.1. Музыкальное песенное шоу – городской семейный конкурс «Мы вместе!» проводится среди любых семейных коллективов г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района. В команде должно быть не меньше двух поющих родственников, а общее количество участников из одной семьи не ограничено. Родство не имеет значения: в шоу могут участвовать не только родители с детьми, но и бабушки, дедушки, братья, сестры, шурины, золовки, троюродные братья и т.д.

VII. Условия конкурса

7.1. Под присмотром наставников – профессионалов семьи вступят в вокальную борьбу за звание победителей шоу. На кону – звание самых поющих семей: с участием профессионала или профессионалов и с участием семьи любителей. Каждый из наставников совместно с семейной командой готовят концертные выступления. В конце каждого тура компетентное жюри выставляет семейным командам баллы, ведущие объявляют результаты. Все семьи – участники I тура переходят во II тур.  

7.2. I тур предполагает выбор произведения от наставника.

7.3. Во II туре песню для выступления  выбирает поющая семья. Последнее конкурсное задание – совместное исполнение песни капитанами семейных команд. В итоге семьи – победители получат всеобщее признание, звание САМЫХ ПОЮЩИХ СЕМЕЙ и суперпризы!

VIII. Подведение итогов конкурса

8.1. Каждый критерий оценивается конкурсным жюри по 5-балльной системе.

8.2. При наличии у конкурсантов одинакового количества баллов семья – победитель определяется простым большинством голосов членов жюри в ходе прямого голосования.

IX. Награждение победителей конкурса

9.1. Победители конкурса определяются конкурсным жюри (представители Управления культуры Администрации г. Усть-Илимска, Школ искусств города, СМИ).

9.2. Все семьи – участники получают дипломы, памятные подарки и призы.

9.3. Победителям конкурса (семья с участием профессионалов, поющая семья любителей) вручаются денежные призы в размере по 15 000 руб. 

9.4. Специальный «Приз зрительских симпатий» получает поющая семья по результатам зрительского голосования.

9.5. Решения конкурсной комиссии  окончательны и пересмотру не подлежат.

X. Перечень документов, представляемых на конкурс

10.1. Все участники заполняют анкету (Приложение к Положению о музыкальном песенном шоу – городском семейном конкурсе «Мы вместе!»).

Предварительное прослушивание и выбор наставниками семейных команд состоится 30 сентября 2014 года в 19:00 в театральном зале МАУК ГДК «Дружба». При себе иметь фонограмму (–) любого произведения на выбор,  записанную на чистый электронный носитель.

Заявки на участие принимаются в МАУК ГДК «Дружба» в течение рабочего дня.

Справки по телефону:  5–30–70

Окончание срока подачи заявок на участие в конкурсе: 30 сентября 2014 года.