19 сентября – празднование Дня работников леса

19 сентября 2014 года в театральном зале МАУК ГДК «Дружба» состоялось праздничное торжественное собрание для работников городского и районного филиалов Группы «Илим», посвящённое Дню работников леса 21 сентября.

 

В фойе Дворца культуры расположились традиционная выставка рисунков и большой плакат с коллажем из фотографий, отражающих различные моменты жизни сотрудников крупнейшего в городе передового предприятия: как производственные, так и спортивные, конкурсы профессионального мастерства, минуты отдыха и др.

С приветствием выступили и поздравили работников мэр города Усть-Илимска Владимир Ташкинов, мэр Усть-Илимского района Виталий Хомяков.

Директоры филиалов Группы «Илим» в Усть-Илимском районе и городе Усть-Илимске Николай Ковальчук и Сергей Сизов поздравили всех собравшихся, отметив важность каждого сотрудника  в общем успехе компании. В ходе праздничной программы в торжественной обстановке были отмечены высокими наградами самые достойные.

Авторитет лесников в нашем городе безусловен. Тяжёлый труд работников, технологический производственный процесс получения целлюлозы  раскрыл видеоряд фильмов о профессиях, связанных с лесным хозяйством. Водители лесовозов, машинисты трелёвочных машин, операторы РСЛ, варщики, отбельщики, машинисты пресспата – это неполный перечень специальностей, необходимых и востребованных на предприятиях лесной промышленности.

И, конечно же, праздник не принёс бы столько радости и приятных эмоций без «живого», интересного сценария, подготовленного совместно с культурно-досуговым отделом МАУК ГДК «Дружба», наших замечательных ведущих (Алексея Степаненко и Евгении Лебедевой, Сони Жмуровой и Ани Ковалёвой), а также любимых в городе творческих коллективов, среди которых народный ансамбль песни и танца «Сибирь» (худ. рук-ль М. Жмурова), хореографические  ансамбли «Фантазия» (балетмейстер О. Гимранова) и «Отражение» (балетмейстер О. Перепелицина) и другие.

Праздник состоялся.  Присутствующие и выступающие – все пребывали в прекрасном настроении в течение всего торжества.

Методист ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко