26 октября – Праздничный концерт “Под сводом “Дружбы”

26 октября состоялся прекрасный праздник, а именно: концерт творческих коллективов городского Дворца культуры «Под сводом «Дружбы». Это по-настоящему уникальный шанс усть-илимскому зрителю познакомиться, а кому-то и насладиться, придя в который раз, выступлениями абсолютно всех коллективов, как танцевальных, так и песенных, действующих на территории МАУК ГДК «Дружба».

Для вас, уважаемые жители, это реальная возможность оценить по достоинству каждый из коллективов, увидеть совместную трудоёмкую работу руководителей, балетмейстеров, хормейстеров, концертмейстеров и непосредственно участников.

 

Очень радует выбор усть-илимских родителей из года в год заниматься воспитанием своих чад посредством музыки, пластики, направляя детей на конструктивный, позитивный, созидательный путь развития. Дети, занимающиеся в ГДК «Дружба» – это весомый культурный потенциал для города. На сцене были представлены хореографические номера от ансамблей: «Отражение», «Детство», «Этна», «Фантазия», «Движение», «Pro-Движение», «Движение-литл». Яркие костюмы, улыбки, удовольствие от танцев –  сколько радостных эмоций вызывают дети на сцене!

 

На концерте были представлены номера для разновозрастной зрительской аудитории.

Ведь среди коллективов есть хор ветеранов труда, ансамбль песни и танца «Сибирь» с коллективом-спутником «Сибирские жемчужинки», ансамбль украинской песни «Моя ридня», камерный хор «Благовест». У каждого коллектива за многие годы их работы уже имеется своя зрительская аудитория, которая и в этот раз пришла поддержать своих любимцев и увидеть творчество других коллективов.

 

Новый творческий сезон уже открыт. Руководители в него вступили с новыми идеями, поставленными задачами. Осталось их реализовать. Для этого у участников коллективов МАУК ГДК «Дружба» есть все: желание творить, энергия и инициатива, время и дисциплина. Желаем абсолютно всем, в том числе и службам городского Дворца, задействованным в организации и проведении всевозможных мероприятий, большой удачи! А Вам, уважаемые зрители, представляю список коллективов и их руководителей. Сотрудники МАУК ГДК «Дружба» всегда рады видеть Вас на доступной каждому в нашем городе ТЕРРИТОРИИ ТВОРЧЕСТВА.  

 

Творческие коллективы МАУК ГДК «Дружба»:

ХОР ВЕТЕРАНОВ ТРУДА, народный самодеятельный коллектив (с 1990, последнее подтверждение в 2013). Руководитель хора Анатолий Михайлович Луговский.

«БЛАГОВЕСТ», камерный хор, народный самодеятельный коллектив (с 1999, последнее подтверждение в 2013). Хормейстер Галина Александровна Луговская. Аккомпаниатор Елена Вячеславовна Логинова.

«ДВИЖЕНИЕ», детский хореографический ансамбль, народный самодеятельный коллектив (с1997, последнее подтверждение в 2014). Балетмейстер Фаина Анатольевна Гарипова. Жанровая принадлежность: современная хореография, джаз, модерн, хип-хоп.

«ЭТНА», хореографический ансамбль, народный самодеятельный коллектив (с 2006, последнее подтверждение в 2014). Балетмейстер Оксана Валерьевна Гимранова (с 1995). Жанровая принадлежность: народный, классический, эстрадный, современный танцы.

«СИБИРЬ», ансамбль песни и танца, народный самодеятельный коллектив (с 1979, последнее подтверждение в 2013). Художественный руководитель Марина Геннадьевна Жмурова. Концертмейстер Юрий Николаевич Бобошко. Балетмейстер хоровой группы Ольга Валерьевна Перепилицина. Балетмейстер хореографической группы – ансамбля «ДЕТСТВО» Андрей Владимирович Перепелицин.

«ОТРАЖЕНИЕ», хореографический ансамбль. Балетмейстер Ольга Валерьевна Перепелицина.

«PRO-ДВИЖЕНИЕ», хореографический ансамбль. Балетмейстер Ольга Александровна Анучина.

«ДВИЖЕНИЕ-ЛИТЛ», хореографический ансамбль. Балетмейстер Елена Павловна Ладыгина.

«ФАНТАЗИЯ», хореографический ансамбль. Балетмейстеры: Оксана Валерьевна Гимранова, Оксана Петровна Склярова.

«МОЯ РИДНЯ», ансамбль украинской песни. Руководитель Наталья Ивановна Гордеева.

«СИБИРСКИЕ ЖЕМЧУЖИНКИ», детский фольклорный ансамбль. Руководитель Евгения Георгиевна Лебедева.

Методист ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко