19 февраля – Ретро – вечеринка для старшего поколения к 23 февраля

19 февраля во Дворец культуры «Дружба» были приглашены все желающие из числа людей старшего поколения на ретро-вечеринку, посвящённую Дню защитника Отечества.
 
Достойное и благородное призвание для любого мужчины – охранять мир и покой в семье и стране. Ко многому обязывает это призвание: быть мужественным, честным, справедливым, твёрдым в своих решениях и суждениях. Уже поэтому наши мужчины заслужили всё то внимание, которое было обращено именно к ним на этой праздничной встрече.

В течение мероприятия прозвучали песни в исполнении Ю. Бобошко, хора ветеранов (рук-ль А. Луговский), ансамбля украинской песни «Моя ридня» (рук-ль Н. Гордеева), женского ансамбля любительского объединения пенсионеров по интересам «Школы мудрости, добра и здоровья», фитнес-клуба «Первый шаг», хора ЛПК, а также были показаны творческие выступления хореографических коллективов Дворца культуры «Дружба», в числе которых ансамбль «Движение» (рук-ль Ф. Гарипова) и ансамбль «Этна» (рук-ль О. Гимранова). 
Кроме этого, множество благодарных, тёплых слов поздравлений, стихов и пожеланий было обращено к защитникам нашего Отечества. И конечно, не обошлось без шуток, игр и танцев! Приглушённый свет и умело созданная специалистами ГДК «Дружба» уютная обстановка способствовали раскрепощению представителей старшего поколения, их легкому расслаблению, позволив во время танцев ощутить себя моложавыми кавалерами и прекрасными дамами. Искренние улыбки, добрые слова, непосредственное участие, немного внимания – этого оказалось достаточно нашим мамам, отцам, бабушкам и дедушкам, чтобы почувствовать себя чуть более счастливыми и необходимыми.   
Методист МАУК ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко