5 марта – Ретро-вечеринка для старшего поколения “Весенняя радуга”

С начала 2015 года, для улучшения качества жизни людей старшего поколения, специалисты ГДК «Дружба» подготовили и провели уже не одно мероприятие для данной возрастной категории. Организация активного досуга пожилых людей и пенсионеров, продвижение здорового образа жизни, формирование в обществе культуры отношения к пожилым людям – вот некоторые из задач, которыми руководствуются специалисты Дворца культуры в процессе подготовки мероприятий различных форм и содержания, среди которых и так полюбившиеся нашим горожанам ретро-вечеринки к праздничным датам. 

 

Очередная, посвящённая Международному женскому дню, под названием «Весенняя радуга», состоялась 5 марта в универсальном зале ГДК. Насыщенная праздничная программа, в которой было место шуткам  и викторинам, песням и танцам, порадовала и добавила жизненного оптимизма всем собравшимся!

 

Перед зрителями, многие из которых являлись одновременно и участниками ретро-вечеринки, были представлены творческие номера от различных формирований, действующих на территории Дворца культуры. В их числе: хор ветеранов, клуб любителей фитнеса «Первый шаг», клуб теннисистов «Первая ракетка», «Школа мудрости, добра и здоровья». Также не остались в стороне, а напротив, подарили всем праздничное настроение, хореографический коллектив «Фантазия», открывший праздничное мероприятие волшебным вальсом, ансамбль украинской песни «Моя ридня», участница подобных мероприятий Тамара Сапрыкина. И, конечно же, в череде замечательных поздравлений для усть-илимских, самых очаровательных, самых терпеливых, самых благодарных женщин, было творческое поздравление, и не одно, от Юрия Бобошко.

 

Природа понемногу пробуждается с первой, мартовской, звонкой весенней капелью, а состоявшаяся во Дворце культуры «Дружба» ретро-вечеринка «Весенняя радуга», хочется верить, пробудила душевное тепло и наполнила светлым настроением сердца наших милых дам.

Методист МАУК ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко