26-28 марта – Красноярский “Звёздный дождь”

С 26 по 28 марта в Красноярске прошел XV Всероссийский региональный Фестиваль детско-юношеского творчества «Звездный дождь», организованный Центром современной хореографии.

Основными целями и задачами Фестиваля является обмен опытом между коллективами, выявление новых дарований для продолжения лучших традиций поколений, знакомство руководителей и детей с новыми направлениями в искусстве, а также объединение детей в творческий союз.

Жюри представили компетентные специалисты из разных регионов России: мастера сцены, педагоги ВУЗов, деятели культуры и искусств из Красноярска, Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году в конкурсе свои возможности представили более 1000 участников творческих коллективов – победителей городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов хореографического творчества из Красноярска, Норильска, Томска и других городов России.

Творческий коллектив Дворца культуры «Дружба» – хореографический ансамбль «Отражение» в количестве 54 человек (руководитель и балетмейстер Перепелицина О.В.) принял в нём участие и вернулся с наградами!

Программа Фестиваля традиционно включала в себя ряд номинаций по различным стилевым направлениям и жанрам. Ансамбль «Отражение» заслужил 3 Диплома лауреата II степени в номинациях: «Эстрадный танец», «Народный танец», «Народно-стилизованный танец» (возрастная категория 14-16 лет) и Диплом III степени в номинации: «Народный танец» (возрастная категория 10-13 лет), а также возможность участия в гала-концерте.

Поздравляем ансамбль «Отражение» с победами и желаем дальнейшего профессионального роста!

Коллектив МАУК ГДК «Дружба»