Хор ветеранов труда в концертной программе “С песней по жизни”

«С песней по жизни» – именно так называлась в этом году программа очередного отчётного концертного выступления хора ветеранов труда, расположенного на базе МАУК ГДК «Дружба». 

1 Мая в театральном зале состоялось эта долгожданная встреча участников хора и его поклонников. Ведь ежегодный майский концерт позволяет хору широко и многогранно раскрыть  своё песенное мастерство.

В преддверии 70-летия Великой Победы репертуар отчётного концерта был подобран и посвящён этой главной дате страны в 2015 году.

Руководитель «народного самодеятельного коллектива» Анатолий Михайлович Луговский, как всегда, с особой тщательностью отнёсся к выбору новых произведений как для хора, так и для отдельных его исполнителей, а также ансамблей.

Всё лучшее, что есть у наших ветеранов, а именно: оптимизм и трудолюбие, любовь к Родине и жизни, мужество и стойкость проявились в течение концерта. За полтора часа прозвучало 22 произведения! Этот результат определённо показал высокий уровень исполнительского мастерства участников, а также всего хора в целом. 

В состав концертного репертуара вошли лирические, патриотические, народные и военной тематики песни. В их числе «Попурри» к 70-летию Победы советских авторов и композиторов», «Поклонимся великим тем годам» (сл. Л. Добронравова, муз. А. Пахмутовой.), «Случайный вальс» (сл. Е. Долматовского, муз. М. Фрадкина), «Признание в любви» (сл. М. Танича, муз. С. Туликова), «Сыграй нам баянист» (сл. А. Алексеева, муз. Г. Заволокина) и другие красивые, благозвучные  произведения.

На отчётном концерте «С песней по жизни» хора ветеранов труда в театральном зале Дворца культуры присутствовала особая душевность и теплота, а щедрые аплодисменты отзывчивых слушателей стали благодарностью ветеранам за их плодотворный труд, дарящий радость. Для хора ветеранов на сцене выступил хореографический ансамбль «Движение» (балетмейстер Ф.А. Гарипова).

Задействованные при подготовке и осуществлении концерта специалисты различных служб Дворца культуры справились с работой успешно. Коллектив МАУК ГДК «Дружба» поздравляет хор ветеранов труда с удачным концертом в честь Великой Победы и желает всем крепкого здоровья и творческого вдохновения на долгие времена.