Вслед за мечтами с “Отражением” и “Детством”

16 мая публика театрального зала ГДК «Дружба» восторженно приветствовала юных артистов хореографических ансамблей «Отражение» и «Детство» на отчётном концерте: «Мечты…»

Балетмейстерами успешных и известных в городе танцевальных коллективов являются Перепелицины Ольга Валерьевна и Андрей Владимирович.

Дети и молодёжь в возрасте от 4 до 17 лет, благодаря профессиональным руководителям, раскрепощённые, уверенные, в красочных костюмах, создали настоящее праздничное представление, исполнив на сцене свои лучшие танцы на сегодняшний день.

В их числе: «Клоуны» от младших воспитанников – дебютантов, «Гуси», «Царевны», «Матрешки», «Белоруссия», «Барыня», «До свидания, мама», «Неделя», «Мужики», «Бестолковая любовь», «Колыбельная для мамы», «Я на печке молотила», «На танцплощадке» и многие другие…

В каждом номере танцоры, стремясь к своим мечтам, творчески стремились  познакомить зрителей со своим видением яркой, насыщенной жизни, выложиться  полностью, что называется «от всей души», не уставая при этом менять красивые костюмы.

Сочетание индивидуальной танцевальной манеры исполнения и элементов ёмкой хореографии в композициях способствовали успеху всех номеров. 

Очень душевной и трогательной частью концерта стало приветствие выпускников текущего года: Сергея Зинченко, Анастасии Давыдовой, Анастасии Урбан, Лины Астраханцевой, Алены Лучко, Алексея Толстого и специально подготовленная по этому случаю постановка «Путь».

С теплыми пожеланиями и добрым напутствием к молодым и юным артистам обратились заместитель Начальника Управления культуры Администрации г. Усть-Илимска О.Н. Полунина, директор МАУК ГДК «Дружба» Т.Г. Кандрова, балетмейстеры О.В. и А.В. Перепелицины, а также родители.

О.Н. Полунина и Т.Г. Кандрова поблагодарили коллективы за плодотворную работу и активную деятельность в течение всего года и поощрили Почётными  грамотами самых талантливых танцоров.

Легкое течение состоявшегося концерта и удовлетворённые, радостные лица зрителей театрального зала, сосредоточенные только на выступлении танцоров, свидетельствуют и о чёткой, слаженной работе специалистов служб Дворца культуры, задействованных на время подготовки и проведения данного мероприятия.

С уверенностью можно сказать, что концерт хореографических коллективов «Отражение» и «Детство» явился  культурным событием и настоящим праздником этой майской недели и останется  в сердцах усть-илимских зрителей.

 

Методист МАУК ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко