Праздник спорта ДЮСШ “Лесохимик”

Традиционно, в конце учебного года, МБОУ ДОД  «Детская юношеская спортивная школа «Лесохимик» подводит итоги достигнутого, поздравляет выпускников и называет имена лучших спортсменов-воспитанников различных отделений, действующих при ДЮСШ и их профессиональных наставников и тренеров.

 

28 мая в театральном зале Дворца культуры состоялся грандиозный праздник «Спортивные надежды – 2015».

 

Организатор мероприятия – Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска в сотрудничестве с ГДК «Дружба».

Отличившихся спортсменов – чемпионов и призёров области, победителей зональных соревнований и региональных турниров, выпускников, всех учащихся, тренеров-преподавателей, спонсоров приветствовали, поздравляли и благодарили: и.о. главы администрации города Усть-Илимска Людмила Васильевна Бажанова, директор МБОУ ДОД  «ДЮСШ «Лесохимик» Андрей Владимирович Горинский и др. важные гости.

 

Торжественное праздничное мероприятие 2015 года  было посвящено спортивной истории города Усть-Илимска. Специально для этого специалистом Дворца культуры Сергеем Рыльским было изготовлено лазерное шоу «Кольца» и применена компьютерная графика с анимацией для более впечатляющего эффекта воздействия на присутствующих и придания дополнительной торжественности всему праздничному действию. Будучи традиционными, «Спортивные надежды» 2015 года во многом отличались от предыдущих и, кроме введения лазерного шоу, на протяжении праздника, через видеопроекции, собравшиеся в зале познакомились с истоками зарождения 15-ти видов спорта в ДЮСШ «Лесохимик». Небезынтересно  было узнать, что в Усть-Илимске баскетбол имеет своё развитие с 1974 г., хоккей – с 1976 г., плавание – с 1980 г., ушу – с 1990 г., кикбоксинг – с 1995 г.  и т.д.

 

Открытие дополнительного отделения гимнастики в 2014 году также свидетельствует об успешной популяризации здорового образа жизни среди детей и молодёжи в нашем городе.

 

В продолжении праздничного вечера, торжественная церемония награждения чередовалась показательными выступлениями воспитанников, демонстрирующих виды спорта, распространённые в ДЮСШ, и концертными творческими номерами, один из которых, а именно танцевальный номер «Синий платочек», был поставлен и исполнен в память о подвиге воинов Великой Отечественной войны и в честь 70-летия Победы.

 

28 мая сцена театрального зала ГДК «Дружба», как Олимп спортивной доблести и славы, «приняла» большое количество юных и молодых спортсменов, среди которых и те, кто уже сейчас стоит на пороге новых задач, свершений  и достижений в своей жизни после учёбы в спортивной школе «Лесохимик». Вполне возможно, что для кого-то из них самодисциплина, оставшиеся позади месяцы или годы регулярных тренировок, общение с друзьями способствовали накоплению определённого опыта, который, в свою очередь, позволит выпускникам с уверенностью определиться в выборе будущей профессии. Пусть же успех сегодняшних выпускников станет стимулом юным воспитанникам ДЮСШ «Лесохимик» в обретении спортивного духа, достижении  почёта и уважения в жизни благодаря настойчивости и собственному труду!

 

Методист МАУК ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко