12 июня – День России и праздник Дня города Усть-Илимска

12 июня Усть-Илимск отметил сразу два праздника: День России – один из самых молодых в нашей стране и День города Усть-Илимска – в связи с приближением 42-летия.

Центром торжественных событий в правобережье стали проспект Мира и центральная площадь МАУК ГДК «Дружба».

Выходной, по этому случаю, позволил всем провести этот день на «отлично». Запланированные праздничные мероприятия начались с шествия нарядной колонны.

По проспекту Мира, вслед за барабанщицами из хореографического ансамбля «Pro-Движение», пронесли флаг города самые достойные спортсмены из числа учащихся ДЮСШ «Лесохимик». В составе колонны были: cообщество машин и людей «Drive 2» с флагами России, салон праздничных услуг «Триумф», компания «Лимузин-сервис», клуб «Мустанг», участники городского конкурса «Беби Авто», хореографический ансамбль «Ассорти» и др.

Высокий уровень организации торжества порадовал местных жителей и гостей города, которые с удовольствием участвовали во всех праздничных мероприятиях, а также являлись зрителями тематического театрализованного концерта: «Усть-Илимск – лучший город России!»

В этот день все собравшиеся стали свидетелями торжественной регистрации рождения Сидоренко Евгения Анатольевича – пятисотого новорожденного в 2015 году в городе Усть-Илимске и вручения свидетельства его родителям специалистами отдела ЗАГС по Усть-Илимскому району и г. Усть-Илимску. Тёплые пожелания приняли молодые родители от депутатов Законодательного собрания Иркутской области А.А. Дубаса и А. В. Лобкова.

Праздник тем временем продолжался. Местные жители  и гости города успели проявить себя на «Аллее для юных художников», детской площадке “Играй-Град”, в веселых эстафетах, играх, аттракционах  под общим названием: “Мы – дети твои, Усть-Илимск!”, в развлекательной программе “Город детства”, посетить выставки  декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по росписи деревянных заготовок, украсить себя красивой и замысловатой индийской росписью мехенди.

Поклонники песенного творчества побывали на концерте О. Аравина и программе от общественной организации “За государственность и духовное возрождение святой Руси”. Творческие коллективы Дворца культуры «Дружба»: «Сибирь», «Отражение», «Детство», «Движение», «Pro-Движение» и вокалисты ГДК: Ю. Бобошко, Т. Ямбикова –  показали на красочной  сцене свои лучшие номера. В концерте также участвовали и приглашённые солисты и коллективы города: А. Рац, ансамбль «Фламинго» и др.

Благодарные жители нашего города открыто демонстрировали прекрасное настроение, громко поддерживали аплодисментами всех выступающих.

Было понятно: благодаря стараниям всех, и в частности, замечательного коллектива Дворца культуры «Дружба», люди в этот праздничный день получили заряд патриотического позитива и просто отдохнули душой!

Методист МАУК ГДК “Дружба” Р.Г. Гордиенко