День работников леса 2015

С 18 сентября 1977 года люди, чья профессиональная деятельность напрямую связана с лесными угодьями, обрели свой профессиональный праздник.

В настоящее время, День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, а иначе, «День лесника», празднуется в третье воскресенье сентября.

К этому празднику в нашем городе, как всегда, подошли очень ответственно: дети работников Группы «Илим» участвовали конкурсе детского рисунка в различных номинациях, таких как: «Взгляд в будущее», «Береги жизнь!», «Про природу и погоду», «Здесь работают мои родители»;  в Усть-Илимском районе определили лучших среди лесозаготовительных бригад и экипажей лесовозов дорожно-строительных отрядов;  в конкурсах профессионального мастерства за звание «Лучший по профессии» соревновались слесари-ремонтники, электрогазосварщики технической дирекции и контролёры лесозаготовительного  производства и лесосплава; в городском филиале  Группы «Илим» выявили победителей производственных соревнований в цехах и на производствах.

18 сентября Дворец культуры «Дружба» приветствовал всех, кого объединяет лесная отрасль: лесозаготовителей, водителей на вывозке леса, переработчиков древесины, производителей целлюлозы, тех, кто сохраняет, восстанавливает и ухаживает за лесом, приумножая его.

В этот день состоялся торжественный праздник, на котором чествовали передовиков производства, лучшие трудовые коллективы. Труженики лесной промышленности нашего города получили от нас искренние творческие поздравления.

В числе выступивших: ансамбль «Движение»  с танцевальной композицией «Сюрприз», хореографический ансамбль «Отражение» с зажигательным рок-н-роллом, брейк-данс от молодёжного мужского коллектива, любимая всеми «Калинка» от «Pro-Движения», феерический «Бродвей» от ансамбля «Этна» плюс яркое выступление народного ансамбля песни и танца «Сибирь» с известными композициями «Я на печке молотила» и «Вдоль по улице», «Поппури» от девушек из ансамбля «Сибирь»,  американский спиричуэл «Go Down Moses» (русск. «Спускайся вниз, Моисей») в исполнении Руслана Луговского и наших «благовестян», Олег Аравин с песней «Вот и снова мы вместе».

Вечер прошёл на позитиве!

Поздравляем всех с профессиональным праздником!

Методист МАУК ГДК «Дружба» Р.Г. Гордиенко