Клуб любителей настольного тенниса “Первая ракетка”

Клуб «Первая ракетка» объединяет любителей настольного тенниса с 2004. Всего год секция располагалась на базе Дома спорта «Юность», с 2005 спортсмены развиваются в МАУК ГДК «Дружба». Создателем и первым руководителем клуба является Юрий Сергеевич Яркин. В настоящее время его возглавляет  Алевтина Викторовна Васильева. Тренировки проходят три раза в неделю на бесплатной основе.

Настольный теннис является очень увлекательной игрой, доступной абсолютно всем без исключения! Она не только интересная, но и полезная для здоровья люде 50 лет и старше. Недаром настольный теннис называют игрой долгожителей. Она оказывает положительное воздействие на многие системы организма и даёт мощный психотерапевтический эффект.

Давно известно, настольный теннис очень развит в Усть-Илимске. Регулярно к нам приезжают игроки со всего региона, чтобы побороться за звание лучших. Так же и спортсмены клуба «Первая ракетка» выезжают на региональные турниры, в 2015 и 2016 стали призерами областной спартакиады пенсионеров.

Среди постоянных активистов, добившихся хороших результатов, –  Лидия Георгиевна Тихонова,  Людмила Ивановна Брыгина,  Владимир Григорьевич Романов, Николай Иванович Наумов, Светлана Григорьевна Шишкина, Евдокия Емельяновна Алексейчик, Константин Владимирович Бахтурин, Антонина Константиновна Макарова, семейная пара Любовь Павловна и Павел Григорьевич Мальковы.

Объединение работает для тех, кто стремится активно проводить свободное время. Двери клуба открыты как для новичков, так и для опытных спортсменов.