Творческое объединение «Медуница»

 

Даже в солидном возрасте сохранять лёгкость тела, гибкость ума и свежий взгляд на жизнь – можно и нужно! В МАУК ГДК «Дружба» есть полный перечень бесплатных кружков, клубов, секций и школ для людей пожилого возраста. Отдельным объединением на его базе считается клуб «Медуница», в нём занимаются неработающие пенсионеры лесопромышленного комплекса по инициативе Совета ветеранов ЛПК с февраля 2008 года.

Жизнь на пенсии тоже может быть интересной и разноплановой, веселой и зажигательной, как фламенко, считает руководитель клуба  Татьяна Сергеевна Головина. Она проводит занятия еженедельно, по четырём направлениям:

– обучение антистрессовым приёмам снятия напряжения;

– танцевальная аэробика разных видов;

– массовые танцы;

– эксклюзивные танцы.

Девиз клуба: «Главное, девчата, сердцем не стареть!»

Одно из предназначений Дворца культуры – забота о людях преклонного возраста, помощь пенсионерам в социальной адаптации, преодолении замкнутости, одиночества, а также в установлении и поддержании социальных связей. Поэтому работа объединения направлена на то, чтобы предоставить возможность пенсионерам приятно проводить время, чтобы пообщаться, открыть для себя что-то новое – словом, удовлетворить свои культурно-просветительские потребности. Танцы для пожилых людей несут не только развлекательный, но и терапевтический эффект.

Клуб «Медуница» – постоянный участник вечеров отдыха в ГДК «Дружба», торжественных встреч ветеранов ЛПК, концертов и фестивалей, праздничных шествий, танцевальных марафонов, городских и областных конкурсов. Участники объединения выполняют различные  общественные задачи, а также сотрудничают с членами других организаций и клубов.