Школа мудрости, добра и здоровья

Школа мудрости, добра и здоровья с 2000 года объединяет людей старшего поколения для занятий лечебной физкультурой, плаванием, танцами, пением. В 2008 году клуб по интересам заработал на постоянной основе в МАУК ГДК «Дружба», чтобы пенсионеры смогли в полной мере проявить свои таланты и способности во всех направлениях. В настоящий момент в Школе занимаются 35 человек. Через разнонаправленную активность руководители стремятся наполнить жизнь участников Школы яркими эмоциями и новыми впечатлениями, помочь в сохранении и укреплении здоровья.

Создателем и первым руководителем клуба была неравнодушная к жизни своих земляков   Нина Николаевна Янушевская. С 2009 по 2011 годы группу пожилых вела не менее заинтересованная в судьбе пенсионеров Татьяна Гавриловна Кошельникова. С 2012 г. и по настоящее время с коллективом продуктивно занимается руководитель, хормейстер, хореограф Наиля Шамиловна Романова. 

В любительском объединении занимаются ветераны Школы со дня ее основания: Наталья Григорьевна Батурина, Галина Ивановна Антюшина, Асия Газизовна Сафаргалеева, Нина Ивановна Проскурякова, Любовь Иннокентьевна Юртина, Неля Алексеевна Иванова, Зоя Ивановна Викулова, Валентина Никаноровна Хабова, Татьяна Васильевна Соловьева,  Людмила Трофимовна Фадеева, Таисия Георгиевна Гладкова, Валентина Васильевна Потачкина, Валентина Васильевна Павлова, Любовь Анатольевна Рычихина, Тамара Ивановна Сухарева.

Участники Школы мудрости, добра и здоровья с большим удовольствием выступают на общегородских мероприятиях, имеют награды и благодарственные письма областного значения, в том числе за участие в Региональном фестивале-конкурсе «Не стареют душой ветераны».

Сегодня доля пожилых граждан составляет более четверти жителей региона. Увеличение их числа связано, прежде всего, с увеличением продолжительности жизни. И ГДК «Дружба» делает все возможное, чтобы данная категория граждан жила максимально активно и комфортно, чтобы их жизнь не сводилась только лишь к походам в поликлинику, а была интересной и насыщенной.