День пожилого человека. Ретро-вечеринка “Золотая осень”

1 октября, как принято в нашей стране, отмечается День пожилого человека. Повсюду в России проходят различные мероприятия, будь-то тематические выставки, встречи, конкурсы, спортивные состязания.
В ГДК “Дружба” уже не первый год в этот календарный праздник проводится ретро-вечеринка “Золотая осень”, куда может прийти любой желающий, достигший почтенного возраста. Так коллектив Дворца культуры старается разнообразить и поддержать жизнь людей пожилого возраста, восполнить недостаток общения, сделать их жизнь интереснее и счастливее.

Именно здесь, на территории ГДК, порой, люди находят не только близких себе по духу людей, выбору хобби, но и обретают вторую “половину”. В это раз, дать почувствовать пенсионерам свою жизнь полноценной, постарались солисты и творческие коллективы “Дружбы”. В их числе: Юрий Николаевич Бобошко, хор ветеранов (хормейстер Анатолий Михайлович Луговский), клубное любительское объединение “Щкола мудрости, добра и здоровья” (руководитель Наиля Шамиловна Романова), ансамбль украинской песни “Моя рiдня” (руководитель Наталья Ивановна Гордеева), фольклорный ансамбль “Сибирские жемчужинки” (хормейстер Евгения Георгиевна Лебедева), хореографический ансамбль “Отражение” (балетмейстер Ольга Валерьевна Перепелицина).
Люди пожилого возраста отличаются накопившимся жизненным опытом, мудростью. Это их бесспорное преимущество. Так пусть же они будут как можно дольше здоровыми, нужными на радость себе, своим родным, близким и друзьям.
Методист МАУК ГДК “Дружба” Р.Г. Гордиенко