Клуб здоровья “Радуга”

 

Для досуга, творчества и общения в Усть-Илимске в 2004 году Галиной Сергеевной Алексеевой был создан Клуб здоровья «Радуга» и изначально он располагался на базе Дома спорта «Юность». В 2011 году объединение «золотого поколения» обрело постоянное место для занятий в МАУК ГДК «Дружба». В настоящее время руководитель клуба – Ольга Николаевна Смирнова. Физическая активность – это один из механизмов улучшения здоровья и поднятия настроения. На основании этого клуб для пожилых людей совместно с Дворцом культуры организуют всевозможные спортивные мероприятия для пожилых людей, к которым относятся подвижные игры, лечебная гимнастика, физкультура. Занятия проводятся на бесплатной основе.

Более того, мероприятия ГДК «Дружба» позволяют налаживать дружеские отношения друг с другом, раскрывают новые таланты и возможности пенсионеров. Сюда приходят за советом, помощью, отдыхом и получать удовольствие.

Ежегодно количество участников увеличивается, однако есть и постоянные активисты: Галина Константиновна Захарова, Галина Михайловна Онянова, Валентина Алексеевна Норкина, Тамара Михайловна Самсоненко, Татьяна Николаевна Козина, Екатерина Владимировна Сахарова, Флюра Мухтаровна Шенкарёва, Светлана Александровна Суетина,  Анна Ивановна Семёнова.

Женский состав имеет позитивный настрой, успешно участвует в городских праздниках и соревнованиях, в том числе организатором которых является Высшая школа при городском Совете ветеранов. Повышение качества жизни старшего поколения, вовлечение в культурно-досуговые мероприятия людей всех возрастных категорий является одной из главных задач «Дружбы».

 

 


Ещё больше фотографий здесь:

https://vk.com/album-100360471_238024124