Праздник Весны 2017

16 апреля в воскресный день, на площадь у Дворца культуры «Дружба», дружно подтягивался народ.  «Весне дорогу!» – в этот день наш город провожал Зиму и встречал Весну.

Праздник Весны отметили широко с размахом, с песнями, плясками, соревнованиями.

Артисты театра драмы и комедии, веселыми скоморохами в ярких костюмах, традиционными закличками открыли праздничную программу на сцене у Дворца. Всеми любимые коллективы и вокалисты радовали зрителя своим выступлением: детский фольклорный ансамбль  «Сибирские жемчужинки»,  ансамбль песни и танца «Сибирь», хореографический  ансамбль «Этна», хореографический ансамбль «Фантазия», Надежда Иванченко и братья  Александровы Юрий и Александр.


На площади у Дворца весело, с азартом проходили спортивные состязания среди детей. Немало нашлось желающих посостязаться в перетягивании каната, в веселом баскетболе, кольцебросе и в других эстафетах, предложенных специалистами ГДК и волонтерами «Школы вожатых».

Желающих поучаствовать в пасхальной игровой программе ждала Матрешка и ребята из коллектива «Сибирские жемчужинки», здесь с детьми водили традиционный хоровод и катали пасхальные яйца.

Праздник останется незабываемым для участников команд, принявших участие в спортивно-развлекательных состязаниях «Молодецкие забавы»: «Куличики» команда от Усть-Илимской ТЭЦ, «Илим» команда от филиала группы Илим в Усть-Илимском районе, «Сила Сибири» – команда от ГБПОУ Иркутской области «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг», «Байкальская банда» – команда от филиала ФГБОУ «Байкальский государственный университет».

Непростые задачи поставили организаторы перед командами, с которыми участники весело и с юмором справлялись.  Бурными овациями зритель принимал участников конкурса частушечных картинок «Звени частушка», а азарт с которым команды перетягивали канат передавался всем присутствующим. В этом году Удача улыбнулась команде «Куличики», они одержали победу в непростой борьбе.

Традиционно на площади работала выставка – ярмарка, от устьилимских умельцев, где каждый желающий мог приобрести рукотворные сувениры, а то и сам, мог изготовить поделку в режиме реального времени.

Праздник удался! Весне – дорогу!
Методист Виктория Ломанова
Фото Сергея Рыльского