Праздник детства “Пусть всегда будет Солнце!”

 Яркие шары и сладкая вата, ростовые куклы и конкурсы, сладкие призы и море веселья – все эти символы яркого и незабываемого  детства  присутствовали в праздничной программе «Пусть всегда будет солнце!»
1  июня в ГДК «Дружба» состоялся самый добрый и любимый праздник  – День защиты детей. В этот день двери нашего Дворца были открыты для самых юных  жителей нашего города, где их ждал прекрасный праздник.

Открытие праздничной программы состоялось в универсальном зале, где озорная и веселая девчонка Пеппи со своим другом пионервожатым Лёшей поздравили всех с праздником и вместе с ребятами попали в сказочную страну, в которой встретили самых разнообразных сказочных героев.
Дефиле ростовых фигур впечатлило не только детей, но и их  родителей, сделало праздник незабываемым.
{youtube}-CV17KEVVYM{/youtube}
Каждый выход героев сопровождался бурей эмоций и взрывом аплодисментов.

Получив заряд радости и веселья в веселом танце с забавными героями, ребята в дружном паровозике отправились в театральный зал на праздничное представление. А там их ждал необыкновенный концерт с участием самых маленьких ребят из коллективов Дворца.
Вдохновенно и искренне маленькие артисты дарили свое творчество со сцены, а довольные ребята  и  их родители  радовались каждому номеру.  Во время концерта были подведены итоги городского конкурса на лучший рисунок на тему «80 лет Иркутской области».  Награда нашла своих победителей именно в этот  чудесный день на сцене городского Дворца культуры «Дружба» (I место – Тарнопольский Андрей, II место – Апдимиталипп Мыктыбек, III место – Тюменцева Анастасия).
В фойе, украшенном разноцветными шарами и веселыми смайлами, разместили игровые и мастеровые зоны.

У ребят была возможность принять участие в научных экспериментах, от агентства праздничных услуг «Сумасшедшая лаборатория», поучаствовать в играх с веселыми аниматорами и волонтерами Дворца культуры «Дружба» и агентства «Heppy Lend». 
Каждый мог попробовать свои силы, и даже взрослые, в изготовление народной куколки. Наградой была кукла, изготовленная своими руками.
На сегодняшний день ни один детский праздник не обходится без аквагрима.
Наши художники Людмила и Ольга превращали смеющиеся мордашки детей в забавных бабочек, зверушек и мультяшных персонажей. Забавные фигурки из шаров и необычные косички, доставили много радости и веселья, творчески увлеченных деток ждали гигантские разукрашки и возможность порисовать на воздушных шарах.

Все  ребята в этот день ушли с призами и  хорошим настроением.

Поздравляем всех детей нашего города с Праздником!

Веселых и чудесных каникул!