С Днем работников лесной промышленности!

В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник  работников лесной промышленности. Это прекрасный повод собрать вместе коллектив, вспомнить, как всё начиналось, помечтать о будущем, поощрить достойных, провести время в кругу друзей и единомышленников.


В преддверие праздника стены МАУК ГДК «Дружба» радушно принимали сотрудников Группы «Илим» и «Илим Тимбер». Перед коллективом Дворца стояла задача – сделать прекрасный праздник для работников лесной промышленности.Уже при входе каждый погружался в атмосферу предстоящего праздника -предпраздничная суета, тематически празднично оформленное фойе, звуки живой музыки, доброжелательность сотрудников Дворца культуры.

Праздничные концерты для сотрудников филиалов Группы «Илим» и «Илим Тимбер» проходили 15 и16 сентября. К каждому мероприятию были подготовлены специальные номера, музыкальные и танцевальные постановки не повторялись. Трогательные детские хореографические и вокальные номера вызывали в зрителях массу эмоций, зал погружался в нескончаемую бурю оваций.


Прологи в исполнении хореографических ансамблей «Отражение» и «Детство», вернули нас на многие годы назад, в то время когда велась великая многонациональная стройка.


 Для работников филиалов были предложены любимые номера в исполнении творческих коллективов Дворца культуры «Дружба»: хореографических коллективов «Детство», «Фантазия», «Продвижение», «Отражение», «Этна»; вокальных и хоровых «Сибирь», «Фолк – Фрэш», «Сибирские жемчужинки»; вокалистов Ю.Н. Бобошко, С. Жмурова.

В концертной программе приняли участие не только коллективы ДК, но и коллективы и вокалисты города: А. Примаченко, В. Сергейчук и детский коллектив школы № 9.
Удивили великолепным исполнением молодые солисты – Софья Жмурова – солистка ансамбля песни и танца «Сибирь» и Антонина Примаченко. Удивили не только творческие подарки от коллективов Дворца культуры, но и масса подарков и цветов, подаренных заслуженным работникам предприятия. В торжественной обстановке руководители предприятий поздравили свои коллективы и вручили заслуженные награды – грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, почетные грамоты и благодарности усть-илимских филиалов. Коллектив с поставленной задачей справился, праздник удался – концерты прошли на одном дыхании.


Коллектив МАУК ГДК «Дружба» присоединяется к поздравлениям и желает дальнейшего развития и процветания усть-илимским филиалам Группы «Илим» и «Илим Тимбер».

Методист МАУК ГДК “Дружба”
Ломанова В.О.