Хоровод Дружбы 2017

«Пока мы едины – мы непобедимы!»
«Солидарность народа — это крепость страны, та самая основа, которая цементирует нашу многонациональную и многоконфессиональную Родину. Именно в единстве состоит национальная идея России» (Николай Дьяконов – директор Национального союза патриотического воспитания)

4 ноября Россия отметила День народного единства – день согласия и сплоченности нашего многонационального народа. Жители правобережья города Усть-Илимска отпраздновали День народного единства масштабным «Хороводом Дружбы» на площади Дворца культуры «Дружба».

Развевающиеся флаги цветов субъектов Российской федерации, патриотические песни, лозунги и прекрасное настроение объединяли в этот день жителей всей нашей страны.

На дворцовой площади, веселые скоморохи открыли мероприятие приветственными словами и лозунгами: «Пока мы едины – мы непобедимы», «Главное вместе! Главное дружно! Главное с сердцем, горящим в груди!». Представитель партии «Единая Россия» – Феодосия Павловна Стрекаловская, секретарь Усть-илимского городского отделения обратилась к гражданам с праздничными приветствиями и добрыми пожеланиями. Песнями и танцами коллективы Дворца поднимали настроение и патриотический дух участников хоровода – жителей города, учащихся, представителей учреждений, организаций и предприятий Усть-Илимска, творческих коллективов ДК, взрослых и детей.

Размеры площади оказались малы, чтобы принять всех желающих, по – этому хоровод в движении преобразовывался в то спираль, то в несколько маленьких кругов, объединенных одним большим. Несмотря на дождливую погоду в начале праздника, сотни людей взялись за руки и объединились в традиционном «Хороводе Дружбы». В этот день погода удивляла: и дождь, и солнце, и свинцовые тучи и чистое голубое небо.

Патриотическое настроение нас сближает, с каждым годом растет количество участников «Хоровода Дружбы» – растет чувство патриотического сознания, гражданственности и солидарности.