10 ноября 2017 года Российская полиция отмечала 100-летний юбилей.

В этот день свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел города Усть-Илимска. В честь праздника в театральном зале Дворца культуры «Дружба» был организован праздничный концерт. Очень мощно и зрелищно открыли концерт солисты народного ансамбля песни и танца «Сибирь» и театра танца «Отражение», в их исполнении прозвучала музыкальная композиция «02». Патриотические зарисовки на экране, триколор, игра света и исполнение артистов – пробуждали в сердцах волну патриотизма и гордости за наших сотрудников МВД.
{youtube}-7L5mhnN8FU{/youtube}
Официальную часть мероприятия открыл временно исполняющий обязанности начальника «Межмуниципального Отдела МВД России «Усть-Илимский» – подполковник полиции Игорь Петрович Каленюк. Игорь Петрович поздравил весь коллектив и вручил награды ветеранам за многолетнюю службу в системе МВД и очередные звания сотрудникам. Достойным сотрудникам МВД были вручены почетные грамоты и благодарственные письма мэра города Усть-Илимска и мэра Усть – Илимского района.

Специально к праздничному мероприятию, коллектив Дворца подготовил творческое поздравление в исполнении вокальных и хореографических коллективов. Представленные номера приводили в восторг, зритель одаривал артистов овациями. Праздник прошел на одном дыхании, присутствующие получили массу положительных эмоций и огромный заряд хорошего настроения.

Коллектив Дворца культуры «Дружба» искренне поздравляет сотрудников полиции с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, благополучия, успехов в деятельности и безопасности в работе.