Праздник Радости и Таланта!

Далеко-далеко на небе жила маленькая звездочка Элара… И она очень хотела познакомиться с ребятами из детских коллективов Дворца культуры «Дружба».
{youtube}dNvfr-Vo9AU{/youtube}
Эта сказочная история произошла на сцене Дворца 12 ноября на концерте с участием детских творческих коллективов «Мы – Артисты!». Звездочка очень любила себя и всегда думала, что она самая яркая, красивая и умелая, и сложно было ей понять, что вокруг оказывается столько много талантливых ребят.

Разобраться в этом звездочке Эларе помогла ведущая Алёна. Вместе с Эларой и зрителями они отправились в сказочный мир детского творчества.

Первый номер «Хочу стать космонавтом» в исполнении ребят из коллектива «Движение», погрузил зал в атмосферу космического пространства, где царят звезды, планеты, черные дыры и астероиды. Маленькие гномики с разноцветными фонариками не могли оставить равнодушной не только звездочку, но и всех зрителей. Ребята из ансамбля «Детство» переместили нас из космоса в сказочный лес. А в лесу на солнечной полянке своим волшебным танцем букашечки и таракашечки из ансамбля «Фантазия» утверждали, что мир похож на цветной луг. Яркие костюмы, живописные заставки на светодиодном экране, талантливое исполнение маленьких артистов, наполняли зрительный зал снова и снова бурными овациями.

В нашем Дворце детки не только танцуют, но и замечательно поют, и это давно уже не секрет. Каждым своим выступлением ребята доказывают, какие они талантливые и замечательные артисты. Своим прекрасным вокалом, звездочку удивляли ребята из вокальных коллективов: хора мальчиков «Флагман», вокального ансамбля «Радуга», фольклорного коллектива «Сибирские жемчужинки».

В связи с приближающимся праздником Мам, участники коллективов подготовили творческие подарки для самых главных зрителей – любимых мамочек. «Джамайка», «Танцуй, как Петя», «Мама», «Грущу по маме», «Баюшки, баю» и другими номерами ребята поздравили своих самых дорогих мам и бабушек. «Французская полька», «Финская полька» и «Русский плясовой» – умело продемонстрировали ребята из ансамбля «Фантазия»; а еще русские народные в исполнении коллектива «Детство»: «Ох, Сережка!» и «Болтушки»; фольклорная картинка от «Сибирских жемчужинок» – ребята исполнили задорную композицию «Тетерка». Звездочка Элара теперь знает, какие ребята дружные и как сильно любят своих родителей.

Более 600 ребят занимается в коллективах ДК «Дружба», изучают и совершенствуются в разных направлениях танцевального, вокального и театрального искусства, в этом им помогают их руководители.

Красивый, яркий и талантливый концерт подарили ребята своим родным и близким в преддверии праздника «Дня Мамы».

Дорогие Мамы, коллектив Дворца культуры «Дружба» поздравляет Вас с наступающим праздником! Желаем Вам, чтобы на ваших лицах всегда светилась улыбка, а дети радовали вас своими успехами и достижениями.