Добрые сказки едут к детям

2017 год был богат выездами в детские сады нашего города. Увлекательные сказочные познавательно-развлекательные программы, с участием творческих работников Дворца культуры, ярким и образным языком рассказывают детям о важных общечеловеческих ценностях. О добре и зле, о бережном отношении ко всему окружающему, о природе и ее охране.

Сказки на основе народных традиций «Зимняя сказка» (к празднику «Марфа Зимняя и Екатерина – санница» по народному календарю) и «Синичкин день рождения» (к празднику «Зиновий – синичник» по народному календарю) в доступной игровой форме рассказывают ребятам о народных праздниках и традициях, приобщают малышей к народной мудрости.


В экологических сказках «Лесная школа» и «Волшебный клубок» ребята отправляются в путешествие со сказочными героями по лесным тропкам, где они познают мир природы, знакомятся с жизнью животных и их повадками. Сказки пробуждают в ребенке лучшие чувства: сопереживание, желание придти на помощь героям сказки, прививают любовь к природе и осознание необходимости ее охраны.

В необычном формате прошла встреча ребят из школы – сада №13 (для ребят с нарушением зрения) с героями сказок А.С. Пушкина. Игра – квест по сказкам Пушкина с преодолением препятствий, неожиданными встречами с героями, разгадыванием загадок и веселыми играми.

Создают сказочные программы для ребят сотрудники досугового отдела ГДК «Дружба», в рамках проекта «Добрые сказки – мудрые дети». Цель проекта – расширить кругозор ребенка об окружающем мире, обогатить его жизненный опыт, духовный мир, развить представление о нравственных качествах человека через эмоциональное воздействие сказкой.

Проект долгосрочный, в будущем году ребятам предстоит встретиться с новыми сказочными героями и яркими приключениями.

До новых встреч!