Праздник силы, выносливости, патриотизма и добра

23 февраля на сцене ГДК «Дружба» состоялся городской праздничный концерт «Здравия желаем!», ко Дню защитника Отечества. В этот день принято и приятно поздравлять всех мужчин независимо от их отношения к военной службе.
{youtube}Im4gxHM-FKY{/youtube}
Атмосфера всеобщего патриотизма царила во всем ДК. В фойе, перед началом концерта гости Дворца могли насладиться прослушиванием музыкальных композиций, в исполнении Луговского Анатолия Михайловича, сфотографироваться на фоне «праздничной открытки» – фотозоны, посидеть в кафе, и, просто пообщаться, сидя на мягких диванчиках.

Очень мужественно и уверенно открыли праздничную программу песней в исполнении сводного хора мужчин «Красная армия всех сильней!». Для доблестных офицеров и воинов запаса, ветеранов вооруженных сил России, ветеранов великой отечественной войны и всех тех, кому не безразлична судьба нашей Родины, звучали все поздравления и творческие подарки.
В этот день зал превратился в своеобразную, праздничную,  парадную площадь. Плечом к плечу с представителями  различных родов войск в параде приняли участие «расчеты» артистов и исполнителей с  праздничным арсеналом поздравлений и пожеланий. Хореографические ансамбли «Движение», «Детство», «Этна», «Фантазия», «Отражение»; вокальные исполнители: Андрей Рац, Юрий Николаевич Бобошко, София Жмурова и мужской состав камерного хора «Благовест». Подъём патриотических чувств вызвало выступление ансамбля ветеранов – пограничников, во главе с полковником Александром Владимировичем Елисеевым – начальником военного комиссариата г. Усть-Илимска, песней «Пограничная застава», зал рукоплескал. Каждый номер сопровождался залпом  аплодисментов и оваций, и все это было в честь наших защитников Отечества. 
Мужчин приветствовал и поздравлял особый женский «офицерский» состав главного «генерального штаба»  города Усть-Илимска, под руководством депутата городской Думы Березовской Галины Валентиновны. В  «офицерский» состав вошли: начальник Управления культуры Администрации города Усть-Илимска – Ирина Сергеевна Летунова, начальник Управления образования –  Любовь Афанасьевна Пронина, начальник Управления социальной защиты – Тамара Михайловна Горобец, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ирина Сергеевна Авдеева.
День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества доблести и воинской славы. Мы поздравляем, с этим замечательным днем, наших дорогих и горячо любимых защитников!