Концерт со светлым названием «Вера. Надежда. Любовь»

Отчетный концерт – это традиционное мероприятие по завершению творческого сезона, всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость для выступающих. Во Дворце культуры «Дружба» началась череда отчётных 2018, которую уже традиционно открыл народный камерный хор «Благовест» концертом «Вера, Надежд и Любовь».
«Вера, Надежд и Любовь» – глав­ные хри­сти­ан­ские доб­ро­де­те­ли…именно под таким светлым названием 15 апреля прошел отчетный концерт хора «Благовест».  Коллектив представил на суд зрителей новые премьерные постановки, часть из которых восстановлена из репертуара прошлых лет. Одним из таких является произведение «Лакримоза», прозвучавшее очень сильно и мощно глубоко тронув души зрителей. Аплодисменты долго не смолкали, зритель ликовал. С большим вниманием и душевным трепетом присутствующие слушали и духовные песни, и классические произведения  на разных языках, и современные постановки в исполнении хора.


Особую атмосферу концерту придало выступление ансамбля мальчиков «Флагман», в их исполнении прозвучали очень проникновенно и душевно произведения «Мэйби ай, Мэйби ю» и «Боголюбивая царица».  Особенно патриотично прозвучала композиция «Небо славян» в исполнении мужского ансамбля, с участием мальчиков – флагманцев, в адрес исполнителей звучал шквал аплодисментов и крики Браво.


Многолетняя дружба с коллективом районной детской школы искусств позволила зрителю насладиться великолепным исполнением произведения «Калядка» в исполнении коллектива «Лада» –  руководитель Беловодова И.Н.
Грамотно выстроенное режиссерское решение, видеоанимация и световое оформление соответствовали энергетике происходящего в зале, подчеркивало и усиливало впечатление от всего того, что происходило на сцене.
Концерт прошел в теплой душевной обстановке, закончился бурными овациями и поздравлениями от благодарных поклонников.
Поздравляем  коллектив и руководителя Луговскую Галину Александровну с успешно завершенным творческим сезоном! Успехов в очередном творческом сезоне! Новых высот! 

методист Ломанова В.О.

Отзыв о концерте от 17.04.2018 г.
Здравствуйте, уважаемые служители искусства!
В минувшее воскресенье имела честь посетить концерт камерного хора “Благовест”.
Выступления коллектива всегда находят отклик в душе, и это выступление не было исключением. Искренние слова благодарности хочется сказать Луговской Галине Александровне и ее прекрасному хору. Грамотно подобранный репертуар, мастерство и  исполнительская культура сделали свое дело – равнодушных в зрительном зале не было. Порадовал хор мальчиков, особенно их выступление совместно с мужской частью коллектива.  Тронула душу духовная музыка. Приподнятое, поистине пасхальное настроение и улыбки вызвала еврейская  песня. 
Наблюдая за творчеством коллектива “Благовест” не первый год, отмечу, что концерт удался.
Спасибо за настроение, спасибо за душевное тепло, спасибо за отдых.
С огромной признательностью и благодарностью, ваша частая гостья, Ванчукова Ольга