1 мая – Праздник весны и труда

Ярким весенним солнышком приветствовал первомай  город. В День весны и труда десятки устьилимцев участвовали в праздничном шествии и митинге, по традиции организованными Координационным советом организаций профсоюзов нашего города. 

Традиционное шествие от перекрестка Героев Труда и проспекта Мира начали участники первомайской демонстрации – ветераны войны и труда, лесохимики, деревообработчики, автомобилисты, энергетики, педагоги, медики, молодежь, многие пришли на демонстрацию семьями – с детьми, внуками. 

Колонну украшали флаги России, партий, организаций и яркие воздушные шары. Горожане несли лозунги “Мы едины”, “Вместе мы – сила”, “Работающий человек не должен быть бедным”, “Достойная зарплата, достойная пенсия” и многие другие.  После торжественного шествия на площади ДК «Дружба» состоялся митинг. Открыла его председатель Координационного совета профсоюзов Усть-Илимска Ирина Ивановна Кузнецова.  

ГДК «Дружба» подготовил в честь праздника  «Весны и труда» концерт. Песни о любви к Отчизне исполнили любимые горожанами творческие коллективы «Сибирь» и «Благовест», а так же учащиеся школы № 8, участники «Битвы школьных хоров». Хорошая погода и праздничная обстановка подарили всем присутствующим положительные эмоции и хорошее настроение.