День Семьи, Любви и Верности – 2018. “Любовь волшебная страна”

Праздничная программа, посвященная «Дню Семьи, Любви и Верности», в честь святых Петра и Февронии, олицетворяющих супружескую любовь и верность, состоялась 6 июля на площади ГДК «Дружба.

Для детей и их родителей организаторы приготовили различные интерактивные точки. Не только дети, но и взрослые с удовольствием принимали участие в мастер-классах. Уже ставшим популярным мастер-класс «Куклы из бабушкиного сундучка», ждали многие устьилимчане. На этот раз изготавливали куклу ангела – защитника семьи. Не меньше желающих было и на плетении венков из ромашек. Как известно, символом праздника являются ромашки – простой, но очень нежный цветок, олицетворение чистой и бескорыстной любви. Каждая юная модница пожелала блеснуть в венке, сделанном своими руками.

Гости праздника с интересом рассматривали модели на выставке объемных макетов «Мой город, мой дом, моя улица». Целые микрорайоны и улицы, каждый высматривал свой дом.

Конкурс рисунков  организовали наши партнеры АО «Страховая компания «Колымская», проигравших в этом конкурсе не было, никто из детей не ушел без подарка.

Танцевальный флешмоб от ансамбля «Этна» вовлекали в танцы всех присутствующих, заряжая положительными эмоциями и бодрым настроением.

Праздничную программу «Любовь волшебная страна» открыли гимном Семьи, Любви и Верности. В Усть-Илимске есть немало пар, которые, храня семейный уют, прожили вместе долгое время. Их любовь и взаимное уважение друг к другу являются примером для молодоженов. Следуя уже сложившейся доброй традиции, в «День Семьи, Любви и Верности» супружеским парам, которые характеризуются не только крепостью семейных устоев, но и воспитали детей достойными членами общества, вручаются медали «За любовь и верность». В этот торжественный день ценные подарки, цветы и медали «За любовь и верность» вручили семьям  Кирилловым  и Тихомировым.

Счастливые, самые красивые и самые влюбленные пары, которые решили связать себя узами брака в этот день, супруги Денис и Светлана  Шапуровы, Александр и Евгения Ларченко, Георгий и Елена Труфановы принимали особые поздравления от первых лиц города и настоятеля Свято – Сафронского храма г. Усть-Илимска отца Антония.  Молодым торжественно вручили свидетельства о браке и подарки с пожеланиями долгой и счастливой семейной жизни.

Хореографические коллективы Дворца культуры «Дружба» и всеми любимые исполнители – вокалисты продолжили концертную программу и ретро дискотеку для жителей нашего города.

Семья, любовь, верность…. Как здорово, что эти вечные ценности объединены в единый праздник – День семьи, любви и верности. А для нас это еще один хороший повод собраться в семейном кругу и рассказать друг другу о своих теплых чувствах.

Методист Калмыкова О. В.