Большой концерт самых маленьких

18 ноября на сцене ГДК “Дружба”, состоялся традиционный концерт “Мы – артисты!”. В нем приняли участие самые юные воспитанники творческих коллективов Дворца культуры. Для кого-то этот концерт был дебютом на большой сцене, а для родителей, которые в этот день с трепетом и восторгом встречали каждое выступление – результат их заботы и внимания о детях. 

Открыл концерт хореографический ансамбль “Фантазия” номером “Веселая прогулка” (руководитель Оксана Валерьевна Гимранова) и не случайно, ведь череда следующих выступлений превратилась в увлекательное путешествие в мир прекрасного, где рождаются звезды.

Вместе с хором мальчиков “Флагман” (руководитель Галина Александровна Луговская)  зрители, под звуки “Провинциального джаз бэнд”, перенеслись на тацплощадку. Солист Никита Ебрагимов, вложив в выступление душу и сердце, продолжил путешествие на таинственном острове “Джамайка”. В связи с приближающимся праздником День матери, ансамбль  “Флагман”, поздравил всех присутствующих мам, исполнив очень трогательную и нежную  песню “Ангел”.

Самым маленьким участникам концерта едва исполнилось пять лет – младшая группа ансамбля «Фантазия» показали танец «Куклы», вызвав  у присутствующих умиление и восторг.

Разобраться кто такие “Человечки сундучные” и прогуляться по весенней улице в “Желтых ботинках” помог хореографический ансамбль “Движение” (руководитель Фаина Анатольевна Гарипова).

Ансамбли “Детство”, «Отражение» (руководители супруги Перепелицины)  представили зрителю яркую, зажигательную “Лезгинку”, порадовали “Барыней” и “Пляской под гармошки”.

Младший состав ансамбля украинской песни «Моя рiдня» (руководитель Наталия Ивановна Гордеева) поделились секретом дружбы с  «Солнечным зайчиком».

Радужное настроение дарили всем присутствующим “Сибирские жемчужинки” (руководитель Евгения Георгиевна Лебедева), задорными песнями “Тетерка” и  “У Федорки”.

Каждый номер был особенным и неповторимым, яркие костюмы, живописные заставки на светодиодном экране, талантливое исполнение маленьких артистов, наполняли зрительный зал снова и снова бурными овациями, светом и улыбками. Праздничный концерт создал всем прекрасное и одновременно трогательное настроение.

В преддверии праздника Дня матери мы желаем всем мамам крепкого здоровья, бодрости, огромного счастья и семейного благополучия! А юным артистам желаем благодарных зрителей и творческих успехов!

{youtube}ZKWH9tEcVn4{/youtube}