Ансамблю украинской песни «Моя ридня» – 10 лет!

В субботу на сцене Дворца культуры «Дружба» прошел отчетный, юбилейный концерт  ансамбля украинской песни «Моя ридня». В программе ансамбля, которым руководит Наталья Гордеева, были представлены народные украинские песни и композиции украинской эстрады. В исполнении солистов ансамбля прозвучали всеми любимые произведения «Край», «Квiтка душа», «Я козачка молода» и другие.
{youtube}BNQG6RIHQVg{/youtube}
«Моя ридня» для участников коллектива – это отдушина, здесь черпают силы, чтят родную культуру и знают свои корни. Выступление было насыщено яркими, эмоциональными и разнообразными номерами. Концерт стал настоящим вечером семейного отдыха и незабываемой встречей с культурой украинского народа.

Не обошелся вечер без сюрпризов. Приятной неожиданностью для публики было появление на сцене специальной гостьи из г. Москвы – исполнительницы народных песен Инны Каменевой, которая спела вместе с юбилярами песню « Ой у вишневому саду».

Кульминацией концерта стала песня «Мы единое целое», по окончанию которой не смолкали аплодисменты и крики «браво».

Поздравляем ансамбль украинской песни «Моя ридня» с 10-летием! Больших Вам творческих успехов!!! Здоровья, счастья Вам и Вашим близким!!!

 Методист МАУК ГДК “Дружба” Наталья Порозова.