Отчетный концерт хореографического ансамбля “Движение”

На сцене ГДК “Дружба” 14 апреля состоялся отчетный концерт народного самодеятельного хореографического ансамбля “Движение”.

Отчетный концерт – это событие, к которому тщательно готовятся весь год, время подведения итогов. Работа, проделанная коллективом “Движение” в этом творческом сезоне, имеет заслуженные награды. Выступление ансамбля на II Байкальском международном АРТ-фестивале « Vivat, Талант!» в городе Иркутске принесла в копилку пять I мест, четыре II места и одно III место. На конкурсе “Танцующий Усть-Илимск” ансамбль занял призовые места и удостоился Гран-при.

Ансамбль “Движение” – это творческая семья, имеющая свою особую стилистику в танце, обладающая харизматичностью и неповторимостью.  Фаина Анатольевна Гарипова является бессменным руководителем народного хореографического ансамбля «Движение».  Ольга Александровна Анучина – балетмейстер хореографического ансамбля «Pro-Движение» – коллектива-спутника.  Это творческие и талантливые руководители, настоящие мастера своего дела, отдающие себя детям многие годы.

На концерте под названием «Хорошее настроение» ансамбль представил работы разных направлений хореографического искусства.  Зрители смогли насладиться не только полюбившимися постановками, но увидели много новых номеров, таких как: “Кто-то хитрый”, “Настроение”, ” Мувент сквайт”, “Найти себя” и другие.

Самые маленькие участники ансамбля поразили своей непосредственностью, вызвали особый восторг и восхищение у зрителей.

В преддверии важного для нашей страны праздника Дня Победы коллектив представил новую хореографическую постановку «А зори здесь тихие» по одноименному художественному фильму.

По традиции на отчетном концерте время сказать “До свидания!” выпускникам ансамбля. В этом году “Движение” покидают пять воспитанниц. Они в свою очереди приготовили прощальный танец и трогательный видеоролик.

Не забыли отметить «Лучшую танцовщицу-2019», которую голосованием в коллективе выбирают каждый год.

Лучшими в этот раз стали: Эля Мангуткина и  Амина Севастьянова. Им руководители вручили подарки от салона “Магия золота и серебра”.

Два часа концерта пролетели на одном дыхании. Буря эмоций и мощная энергетика погрузила зрителей в мир хореографии.

Ярко и красочно, динамично и зажигательно, феерично и креативно прошел отчетный концерт народного хореографического ансамбля «Движение». И вот он — финал, горящие глаза и чистые искренние детские эмоции. Несмолкаемые аплодисменты явились наградой за огромный труд юных артистов и их руководителей.

Мы желаем коллективу неиссякаемого вдохновения, процветания, развития и новых побед!