9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать о героях Великой Победы, которые не жалели свои жизни ради нашего безоблачного будущего. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, что бы память о героях Великой Отечественной войны не увядала. Прежде всего, о них должны знать и помнить их близкие, ведь нет ни одного человека  в России, родственники, близкие люди которого не участвовали в Великой Отечественной войне.

Уважаемые горожане приглашаем  Вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Великому Дню Победы.

7 мая с 19.00 до 19.50 праздничная фронтовая бригада  начнет движение от ГДК “Дружба” – пр. Мира – ул. Мечтателей – парковая зона “Три Звезды”. На протяжении маршрута, будут звучать праздничные песни, посвященные Дню Победы. Самым активным прохожим, которые поддержат бригаду песнями и танцами, будут вручены фронтовые пайки. 

 

В парковой зоне Памятного Знака “Три Звезды” 7 мая в 20.00 состоится молодежная акция “Спасибо за Победу!”. Участники акции, представители творческих коллективов ГДК “Дружба” и члены молодежных волонтерских движений города исполнят массовый танец “Калинка”, выстроятся в фразу из людей ” Спасибо за Победу!”, исполнят песни военных лет. Приглашаем присоединиться всех желающих к акции, почтить память советских солдат!

Подробнее в положении…

9 мая  мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоёвана Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Приглашаем горожан – патриотов нашей Родины выразить признательность и благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за героический подвиг. 9 мая в 13.30 объединимся в едином действии, исполним песню “День Победы!”. Собираемся на проспекте Мира перед ГДК “Дружба” после праздничного шествия. 

 Подробнее в положении…