Лаборатория чудес Сороки Кларентины

24 апреля в МАУК ГДК прошел традиционный городской Фестиваль творчества дошкольников «Очаровательные крошки». С самого утра в фойе звучали детские песни, а гостей встречали ростовые куклы и сказочные герои. Специалисты ГДК «Дружба» разработали сценарий и воплотили на сцене настоящую, волшебную лабораторию чудес с множеством любимых детьми персонажей, где главными её героями, наряду с сорокой «Кларитиной», зайцем «Козькой», ежиком «Тихоном», «Машей и Медведем», стали наши маленькие артисты.  Им предстояло провести волшебные опыты, собрать компоненты для рецепта «Как стать настоящим артистом». Все компоненты нам подарили участники Фестиваля в виде лучших концертных номеров различного сценического жанра. Дети  с удовольствием танцевали, пели и читали стихотворения.

Фестиваль подарил участникам и гостям море положительных эмоций, заряд отличного весеннего настроения, а маленькие артисты в очередной раз продемонстрировали прекрасное исполнение художественных номеров. Каждый номер Фестиваля был ярким, оригинальным, заряженным необыкновенной энергетикой и вдохновением. Поэтому после каждого выступления не утихали бурные аплодисменты и овации, обращенные к детям и их наставникам!

 

В фестивале приняли участие более 140 детей дошкольного возраста из 10 детских садов города. Главный специалист Управления образования Администрации города Усть-Илимска Марина Валерьевна Лихоносова, по окончанию выступления юных артистов, поздравила, поблагодарила и вручила маленьким артистам и их художественным руководителям дипломы и подарки.

 

Благодарим всех, кто разделил с нами этот праздник! Впереди череда мероприятий посвященных Дню Великой Победы, надеемся на скорую встречу в стенах нашего учреждения!

 Методист МАУК ГДК «Дружба» Порозова Наталья.