Праздничная фронтовая бригада и молодежная акция «Спасибо за Победу!»

Каждый год с наступлением майских праздников мы испытываем необъяснимое чувство боли и гордости за свой народ. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. Поэтому главная задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили о подвиге русского народа и какой ценой была завоёвана Победа.

7 мая праздничная фронтовая бригада прошла от ГДК «Дружба», по проспекту Мира, до Памятного Знака «Три Звезды».  Для поднятия патриотического духа, для праздничного настроения горожан по пути следования бригада исполняла песни военных лет, на случайных остановках устраивали импровизированные танцплощадки.

Прохожие были в восторге и с удовольствием присоединялись.  Многие горожане делились своими грустными и героическими историями. Каждой российской семье есть, что рассказать о том далеком и страшном времени.

Самым активным прохожим творческая группа ГДК «Дружба» вручила фронтовые пайки.

В парковой зоне Памятного Знака «Три Звезды» прошла молодежная акция «Спасибо за Победу!», организованная ГДК «Дружба» и отделом по работе с молодежью Администрации города Усть-Илимска.

Участники акции – представители творческих коллективов ГДК «Дружба», члены молодежных волонтерских движений города составили живое слово «Спасибо!», исполнили массовый танец «Калинка» и песни военных лет.

Все участники акции показали себя с самой лучшей своей стороны. Во время мероприятия молодежь города сплотилась в дружный коллектив, реализовав все свои творческие способности. В завершении акции воодушевленные присутствующие зажгли «свет памяти» с помощью мобильных телефонов в память о воинском подвиге, в честь Дня Победы!