День семьи, любви и верности – 2019!

5  июля на территории площади МАУК ГДК «Дружба» началась праздничная программа под открытым небом, посвящённая празднованию “Дня семьи, любви и верности”.

Общеизвестно, что семья была и остаётся хранительницей духовных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Здоровая нация, здоровая семья – залог стабильности в городе, развития крепкого государства, благосостояния народа. Вот почему нам так важно выявлять и отмечать в нашем городе супругов, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, молодые семьи, многодетные семьи, которые с самоотречением,  в любви и верности,  вырастили или растят благополучных детей.

В этот день медалью «За любовь и верность» были награждены 2 усть-илимские пары, которые своим примером  доказали крепость семейных уз и настоящей любви: Саранины Сергей Иванович и Нина Семеновна, Зарубицкие Сергей Афанасьевич и Антонина Михайловна. В рамках праздника горожане чествовали как юбиляров в семейной жизни, Бакшаевых Виталия Александровича и Раису Ильиничну, Григорьевых Валерия Георгиевича и Людмилу Петровну, которые вместе вот уже 50 лет, так и молодые пары, а также тех, кто в этот день скрепил себя узами брака. Напутственные слова и благословение молодые пары приняли от отца Рафаила. В День семьи, любви и верности для всех усть-илимцев прозвучали поздравления от первого заместителя мэра города Усть-Илимска Прониной Любови Афанасьевны, депутатов Городской Думы города УстьИлимска, представителей ЗАГСа, Управления социальной защиты населения по г. Усть-Илимску.

 

Праздничная концертная программа состояла из весёлых конкурсов, викторин, мастер – класса по плетению венков из ромашек, организованным народным ансамблем песни и танца «Сибирь».

Тематическую фотозону и мастер – класс по изготовлению куклы оберега подготовили и провели специалисты ГДК «Дружба». Вокальные и хореографические выступления, среди которых: театр танца «Отражение», народный ансамбль песни и танца «Сибирь», солисты камерного хора «Благовест», М. Сафиулин, М. Чернопрудов, О. Бутенко привели гостей праздника в полный восторг. 

 

6 июля на проспекте Мира начался «Семейный марш». Организатор мероприятия – Иркутский благотворительный фонд «Дороже золота» при участии МАУК ГДК «Дружба». Основная идея мероприятия – «Усть-Илимск за семейные ценности». Затем, в парке ГДК состоялся благотворительный турнир, в поддержку Эдуарда Саркисяна, усть-илимского самбиста, получившего тяжелую травму позвоночника на областных соревнованиях в 2018 году.

«Берегите себя и своих близких!»