«Под сводом «Дружбы» – 2019.

27 октября, 33-й творческий сезон во Дворце открылся большим праздничным концертом  творческих коллективов. Зрителю была предоставлена возможность познакомиться с выступлениями абсолютно всех коллективов, как вокальных, так и хореографических, действующих в ГДК «Дружба».


Открытие творческого сезона –  красочный, театрализованный праздник. Это своего рода, визитная карточка, с помощью которой коллективы возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано в прошлом сезоне. Звук, свет, оформление сцены, режиссура, изысканные костюмы, оригинальные постановки привели к всеобщему успеху, концерт получился ярким и колоритным. 

{youtube}uRmZluDM5Qc{/youtube}

В концерте участие приняли: хор ветеранов труда (руководитель  Анатолий Луговский); народный ансамбль песни и танца «Сибирь» (руководитель Марина Жмурова), ансамбль украинской песни «Моя  рiдня» (руководитель Наталья Гордеева); камерный хор «Благовест» (руководитель Галина Луговская, хормейстер Татьяна Позднякова); «Сибирские жемчужинки» (руководитель Евгения Лебедева); хореографические ансамбли: «Этна» и «Фантазия» (руководитель Оксана Гимранова, балетмейстер Оксана Склярова), «Отражение» и «Детство» (балетмейстеры Ольга и Андрей Перепелицины), «Движение» и «Pro-Движение» (балетмейстеры Фаина Гарипова и Ольга Анучина).

Никто не остался равнодушным – ни участники, ни зрители… Все прошло просто на одном дыхании, а восторженные отклики зрителей тому подтверждение!!! Спасибо всем, кто разделил с нами этот праздник,  а двери Дворца культуры «Дружба» всегда гостеприимно открыты для посетителей всех возрастов.