«Хоровод «Дружбы». ГДК «Дружба» приглашает горожан отметить праздник Дня народного единства.

 

4 ноября Усть-Илимск отмечает со всей страной. В День народного единства здесь пройдут большие гуляния на центральной площади Городского Дворца культуры «Дружба».

 

На центральной площади правобережья праздник начнется в 13 часов. В этот день жителей города ждет особая праздничная программа, подготовленная силами творческих коллективов Дворца культуры: каждый, кто придет на праздник, встанет в большой яркий хоровод – хоровод «Дружбы»! А учитывая, что обязательным атрибутом праздника решено сделать цветастый русский платок, то праздник обещает стать по-настоящему ярким!

 

Программа дня будет наполнена выступлениями творческих городских коллективов, совместным исполнением народных и патриотических песен.

Кроме того, в этом году планируется запустить в Усть-Илимске необычную акцию «Дружеские объятия». Она направлена на то, что всем нам нужно иногда отвлекаться от повседневных забот, проблем и дарить немного внимания, доброты родным и близким, а иногда даже совершенно незнакомым людям. Организаторы уверяют, что чем больше и чаще будут проходить подобные акции, тем лучше будут результаты: люди перестанут удивляться и станут чуть более открытыми.

А согреться морозным ноябрьским днем всем поможет чашка горячего чая с бубликами – ведь какое народное гуляние без угощения?

Наталья Колсанова