1 июня – День зашиты детей!

Праздничное утро 1 июня для больших и маленьких домоседов началось со звонка волшебного будильника.  Сказочный экспресс Дворца культуры “Дружба” проехал по главным улицам и микрорайонам города.   Герои сказок утренней развлекательной программы поздравили девчонок и мальчишек с праздником, даря заряд бодрости и хорошее настроение.  Жители из окон и на балконах своих домов тепло приветствовали творческий состав, подпевали, зазывали лето и танцевали.

Для юных зрителей специалисты ГДК “Дружба” на сайте приготовили обширную программу.

Маэстро Гамма провела Радужное караоке – песенный челлендж для тех, кто любит петь. Ребята в игровой форме познакомились с нотами и исполнили задорные песни из любимых мультфильмов.

Состоялся  конкурс детских рисунков  “Мир без войны”. Увлекательный виртуальный  вернисаж подробно познакомил с каждым участником конкурса и объявил победителей.

Старший инспектор ПДД Яга Метелкина вместе с помощницей Анфисой  в развлекательной программе “Азбука безопасности” рассказали много нового и полезного о правилах дорожного движения.

К тетушке Ведунье на затейные беседы пришли необычные друзья: заяц Тимоха, коза Маруся, кот Куманек, соседушка Медведушка.  Дружная компания закликала солнышко, учила ребят играть в русские народные забавы.

Коллектив Городского Дворца культуры “Дружба”, чтобы сочинять, мечтать и воплощать, творить и увлекать должны быть чуточку детьми. Фотосушка предлагает зрителям угадать какими были мы в детстве.

Все герои наших передач поздравляют  девчонок  и  мальчишек с праздником! Желают весело и с пользой провести летние каникулы. Завести новых друзей. Узнать много полезного. Пусть это лето будет солнечным и позитивным!

Праздничное настроение дарили: творческий состав – Жмурова Оксана, Иванченко Надежда, Позднякова Татьяна, Трифонов Алексей, Ахмедчин Руслан. Музыкальное сопровождение – Руденок Алексей, водитель сказочного экспресса – Мишута Олег, фото сопровождение – Рыльский Сергей, куратор – Руденок Светлана.
Выражаем особую благодарность за помощь в организации мероприятия директору МБУ ДО “Школы искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной” Волковой Татьяне Ивановне и лично водителю Синицыну Владимиру.
Спасибо всем, кто поддержал наш проект!
Городской Дворец культуры “Дружба” продолжает работу над новыми проектами, приглашаем партнёров и неравнодушных людей присоединиться к нам. Вместе мы можем больше!

Методист МАУК ГДК “Дружба” Оксана Калмыкова.